Васильева заявила об участии Сердюкова в продаже объектов Минобороны

11:33, 10 Мар, 2015
Евгения Васильева, ранее возглавлявшая имущественный департамент Минобороны России, а сейчас выступающая главной фигуранткой в деле по хищениям, заявила о причастности Анатолия Сердюкова, экс-главы ведомства, к распродаже ряда объектов.

Выступая с речью в Пресненском суде Москвы, Васильева заявила, что Сердюков вникал во все операции, бухгалтерские документы и разбирался в финансовых вопросах. Экс-чиновница отметила, что бывший министр, будучи финансистом, понимал, что выгоднее продать объекты предприятий, оказавшихся на грани банкротства из-за неэффективного менеджмента.

Ранее Пронедра писали, что в ходе допроса Сердюков заявил — Минобороны распродавало имущество, которое имело низкую рентабельность. Васильева в суде отметила, что лично не принимала решения о реализации того или иного объекта, мнения по этому вопросу она слышала на проводимых совещаниях, пишут «РИА Новости».

Васильева подчеркнула, что на момент её прихода в Минобороны большая часть предприятий ведомства находилась в упадке, создание «Оборонсервиса», главой которого она стала, привело к началу стабилизации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *