Василий Уткин рассказал, сколько получал за ЧМ

19:00, 15 Авг, 2018
Анна Федорова

Известный русский комментатор Василий Уткин рассказал о рекордных гонорарах, которые он получал за свою работу во время Чемпионата мира по футболу, прошедшего недавно в России.

Цифры не могут не шокировать. За один матч Первый канал платил мужчине 783 тысячи рублей. Константин Эрнст, являющийся «человеком слова», не поскупился на солидный гонорар для журналиста. Уткин сказал, что благодарить его не стал, ведь он выполнял свою работу, за которую, по его мнению, совершенно справедливо получил заработанное.

Уткин посетовал на то, что комментировал только один матч. Он упустил возможность заработать еще больше, и был явно этим недоволен. Позднее Василий добавил, что, вероятно, нет и не будет комментатора, который получит больший гонорар за подобную работу, чем тот, что уже получил он.
Далее Василий Уткин заявил, что выполнит обещание, которое давал перед Чемпионатом мира по футболу, а именно – перечислит все средства в фонд помощи аутичным детям «Выход». Он добавит собственные средства, дабы сумма достигла миллиона рублей.

Затем Василий Уткин сказал, что больше комментировать футбольные матчи не намерен. Но глупо принимать столь поспешные решения, и в будущем все может измениться. Не исключено, что Василий Уткин будет комментировать матчи ЧМ, если они вновь будут проходить в России. Василий Уткин ранее рассказывал прессе, что перестал комментировать матчи по достаточно серьезной причине. После первого матча и первого гонорара соответственно, ему позвонил неизвестный человек, имя которого Уткин отказывается называть в прессе. Он сказал, что журналист больше не будет комментировать матчи, и ему стоит забыть о попытках ослушаться, или сообщить о звонке кому-либо. Если бы не этот звонок, Уткин бы и дальше комментировал матчи, так как ему нравилась эта работа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *