Ватсап с 2020 года прекратит работу на миллионах устройств

20:10, 15 Янв, 2020
Анна Федорова

Эксперты составили список из некоторых «фишек» мессенджера WhatsApp, который стоит увидеть многим пользователям. Первая функция в списке — это фича экспорта разговоров, которую можно обнаружить в меню настроек в посвященном чатам разделе.

Ватсап с 2020 года, последние новости

Вторая интересная особенность мессенджера — это возможность скрывать уведомление о прочтении в разделе «Аккаунт» и подпункте «Приватность». Заблокировать пользователя, который вам надоел — можно с помощью меню конкретного разговора. Оповещения о входящих сообщениях в ленте оболочки смартфона можно заблокировать в настройках уведомлений, там вы обнаружите раздел «Всплывающие уведомления», он вам и нужен.

Для того чтобы проверить, когда именно было прочитано СМС, необходимо выделить его и войти в меню чата, где появится пункт «Данные». Юзер увидит перед собой информацию о времени доставки и прочтения конкретного СМС. Если вы захотели сменить фоновую картинку разговора, это можно сделать с помощью настроек чатов, а затем нужно выбрать подпункт «обои». Запуск рассылки можно осуществить с помощью нескольких шагов.

При активной вкладке чатов «тапните» по меню, далее выберете пункт «новая рассылка» и добавляете требуемые контакты получателей. Для того чтобы пользоваться мессенджером на ПК, нужно получить подтверждение с мобильной версии. В главном меню мессенджера выберете пункт WhatsApp Web и отсканируйте QR-код с экрана персонального компьютера.

Bloomberg меняет WhatsApp на Telegram

Один из самых крупных в мире агентств финансов-экономических новостей закрывает WhatsApp-канал из-за изменений политики отправки СМС. Замену мессенджеру нашли в кратчайшие сроки.

Через два дня информационное агентство Bloomberg закроет собственный канал WhatsApp. Представители корпорации сообщили об этом на своем официальном портале. Как объяснили представители агентства, они решили отказаться от мессенджера из-за способов отправки сообщений, которые внесли владельцы WhatsApp — компания Facebook.

Замену мессенджеру нашли очень быстро. Дело в том, что еще 15 ноября 2019 года был открыт новостной канал Bloomberg в Telegram. За три недели на него были подписаны более 13 тысяч человек. В Bloomberg обещали, что в Telegram будут публиковать около трех постов в день (в среднем). В сообщениях пользователи могли прочитать новостные заметки, пересказы лонгридов и аналитический разбор.

WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств в 2020 году

Многие разработчики знают, что популярность его приложения зависит не только от полезности самого приложения, но и от совместимости. Если программа может поддерживать только Android 10, то снижается вероятность того, что она будет пользоваться высоким спросом. Дело в том, что количество совместимых устройств на базе актуальной сборки ОС очень мало. Необходимо, чтобы приложение поддерживало как можно больше различных версий ОС, начиная уже с Android 2.3, которой до сих пор пользуются некоторые юзеры. Однако со временем даже от этого приходится отказываться.

С 1 января 2020 года мессенджер WhatsApp перестал работать сразу на всех устройствах, которые находятся под управлением старых версий ОС Android, Windows Mobile и IOS соответственно. Представители Facebook заявили, что аудитория этих сборок заметно снизилась, ведь поддержка устройств на базе старых версий ОС становится невыгодной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *