Вброс или «возмездие»: в Испании могли убить угонщика российского вертолета

18:35, 20 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: kurer-sreda.ru

В последние дни в мире международных отношений и военно-политических событий возникло новое напряжение, связанное с загадочным происшествием в Испании. Согласно сообщениям, в этой стране найдено тело Максима Кузьминова. Мужчина, бывший летчиком в России, известен своим участием в угоне боевого вертолета Ми-8 и перебежке на сторону Украины, сообщают «Аргументы и факты».

Что известно о смерти угонщика

Кузьминов перегнал вертолет на Украину в августе 2023 г. В украинском Минобороны утверждали о длительном периоде подготовки операции, предусматривавшей эвакуацию семьи летчика. Киевские власти обещали Кузьминову за предательство существенное вознаграждение в размере 500 000 долларов.

О смерти угонщика изначально сообщили испанские СМИ, ссылающиеся на источники из Гражданской гвардии страны. Тело Кузьминова, предположительно, обнаружили 13 февраля в провинции Аликанте. Здесь, в Ла-Вильяхойоса, как известно журналистам pronedra.ru, у экс-летчика был дом. На пандусе у гаража предположительно и нашли жертву.

Согласно сообщениям прессы, у Кузьминова были проблемы с наркотиками и алкоголем, которые приводили к неадекватному поведению и частым конфликтам с соседями.

Убили или нет: официальные данные из Испании

Стоит отметить, что испанская Гражданская гвардия не смогла подтвердить информацию об убийстве Кузьминова. В сообщениях западных СМИ также наблюдаются нестыковки. Возраст Кузьминова не соответствует указанным в различных источниках, а также возможные ошибки в его личных данных. Эти расхождения привели к предположению о возможном информационном вбросе со стороны украинских спецслужб через граждан России.

Важной деталью в этой истории является утверждение украинских СМИ, ссылающихся на источники в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины. Согласно этим данным, Кузьминов решил переехать в Испанию, предположительно для встречи с бывшей девушкой, именно в этот момент его нашли застреленным.

Родственники Кузьминова, в частности, его биологический отец, рассказали о сложных отношениях внутри семьи и влиянии матери, которая, по их словам, ценила лишь материальные блага. Инна Кузьминова, мать Максима, в январе 2023 г. внезапно уехала в отпуск в Турцию и не выходила на связь.

Кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников, предположил, что новость может быть вбросом от ГУР. Он призывает относиться к этой информации с осторожностью и ждать официального подтверждения, предпочтительно от российских органов власти.

Таким образом, таинственная смерть Максима Кузьминова стала предметом сложного расследования, вовлекающего не только испанские и российские, но и украинские структуры, создавая волнение в обществе и затрагивая множество аспектов его личной и военной жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *