Вчера Валентин Гафт отметил свой День рождения

13:30, 03 Сен, 2018
Анна Федорова

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР Валентина Гафта. Об этом сообщается на портале Мэра Москвы.

«Всенародно любимый актер, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. С Вашим именем связана целая эпоха в жизни театра “Современник”, на сцене которого Вы создали десятки незабываемых образов. На популярных фильмах с Вашим участием выросли несколько поколений зрителей. Обладая необыкновенным чувством юмора, стиля и языка, Вы завоевали массу поклонников своим ярким поэтическим творчеством. Желаю Вам, уважаемый Валентин Иосифович, бодрости духа, благополучия, добра и долгих лет жизни», — говорится в тексте телеграммы.

Артисту Валентину Гафту с каждым днем все тяжелее

Народному артисту России Валентину Гафту тяжело бороться с прогрессирующей болезнью Паркинсона. Из-за преклонного возраста и тяжелого заболевания ему все чаще приходится передвигаться на инвалидной коляске. Ясновидящая и таролог Марианна Абравитова считает, что преодолевать недуги ему помогает любимая работа.

Таролог утверждает, что главной мотивацией работы для артиста являются деньги, необходимые на лекарства. Абравитова говорит, что если актер перестанет выходить на сцену, то его состояние сразу же ухудшится. Карты Таро показывают, что Гафт проживет еще долго. Она уверена, что другой бы уже не вынес тяжести невзгод, но Гафт — «человек старой закалки», который не умеет отступать и борется за жизнь.

Чем Валентин Гафт напугал поклонников?

Легендарный российский актер Валентин Гафт сделал заявление, которое напугало его поклонников. По словам артиста, который в последнее время плохо себя чувствует, «ему осталось мало» и он это понимает.

Гафт, которому сейчас 82 года, подчеркнул, что ему постоянно нужен хороший уход и наличие рядом врачей. Валентин Иосифович отметил в рамках телешоу «Привет, Андрей!», что совсем недавно он был на похоронах своих коллег из «Современника» Сергея Шеховцова и Тамары Дегтяровой и добавил, что ему их очень жалко.

По словам Гафта, ему тяжело передвигаться, но в этом помогает супруга Ольга Остроумова, с которой они вместе уже четверть века.

82-летний артист заметно сдал – сильно похудел, не может передвигаться без посторонней помощи, а то и без инвалидного кресла. И причина тому – прогрессирующая болезнь Паркинсона.

«Валентин Иосифович приходил к нам с помощницей, которая ухаживает за ним, – рассказала редактор передачи Наталья Галькович. – Он голодный приехал, и мы его, конечно, покормили. Пожилой человек уже за 80, и чувствует себя неважно. Я заметила, что у него появились провалы в памяти».

Болезнь Паркинсона, которой страдает Гафт, носит неврологический характер с хроническими признаками, прогрессирует медленно и поражает людей старшего преклонного возраста. Главным проявлением заболевания является выраженное нарушение двигательных функций. Эта болезнь называется иначе как «дрожательный паралич», что указывает на ее основные симптомы: постоянное дрожание и повышенная скованность мышц, а также сложность выполнения направленных движений.

Валентин Гафт ходит на ток-шоу, чтобы покупать себе лекарства

Страдающий от болезни Паркинсона 82-летний артист появился в студии ток-шоу Малахова «Привет, Андрей!» в сопровождении сиделки. Последнее время он вынужден передвигаться на инвалидной коляске.

Гафт также признался, что участвует в разных ток-шоу из-за стесненных обстоятельств.

«Лекарства сейчас дорогие, процедуры медицинские тоже. Но мне не так много платят на телевидении, как, скажем, Виталине!».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *