Веб камеры дают возможность наблюдать за вулканом Йеллоустоун

23:35, 13 Ноя, 2017
В последнее время вся общественность обеспокоена тем, в каком состоянии находится супервулкан Йеллоустоун сейчас. Веб камера, установленная прямо над ним дает возможность любому желающему человеку отслеживать опасность извержения.

Ученые спорят, как скоро все-таки случится извержение. Однако ежедневно в интернете появляются новые пугающие слухи.

Некий геолог Генкс Хесслерс заявил, что до того как супервулкан Йеллоустон взорвется остались считанные недели.

Вот только существует ли в природе такой геолог – это ещё вопрос, и взорвётся ли Йеллоустоун – тоже вопрос/ Прогнозы-то учёные делают, причём у всех они получаются разными.

Ранее устрашающие предупреждения об извержении прогнозировались на 2075 год, после пересчетов на 2012, максимально на 2016 года. Однако, к счастью, все эти предположения не оправдались. Тем не менее неспокойные процессы в кальдере наводят на тревожные мысли.

Были предположения, что взрыва не избежать в 2075-м, потом пересчитали и вынесли вердикт на 2012, максимум 2016-й. Пережили этот период, но супервулкан всё ещё более-менее спокоен. Однако неспокойна его кальдера, и процессы, происходящие там вызывают у учёных немало опасений.

Очевидным становится то, что опасения, которые возникают в последнее время у экспертов, точно нельзя назвать беспочвенными. Взять хотя бы штат Айдахо в США – магнитуда землетрясения, произошедшего там, составляла 3 балла. Его координаты составляли 44°21’36\« северной широты и 115°24’36\« западной долготы.

Глубина залегания очага в эпицентре (106,21 километр от населённого пункта) – 12,47 километров. Гипоцентр был обозначен в 106,94 километрах северо-восточнее населённого пункта Бойсе.

Власти стараются умалчивать все эти факты, рассказывая в обществе о поломки аппаратуры, то веб-камера почему-то выходит из строя. Таким образом, правда о настоящем положении дел с вулканом остается скрытой. Люди не на шутку обеспокоены тем, что они могут упустить момент и не успеть спастись.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *