Ведущего конструктора «МиГ» нашли с перерезанным горлом

00:00, 02 Дек, 2017
Марина Онегина

Главный конструктор самолетостроительной компании «МиГ» пытался самостоятельно укоротить себе жизнь. Мужчина предпринял неудачную, к счастью, попытку самоубийства. Сейчас он находится в госпитале.

Тридцативосьмилетнего инженера «МиГ» Алексея Сметанникова экстренно доставили в госпиталь, после того как он совершил попытку самоубийства. Инцидент произошел в то время, когда был обеденный перерыв. Мужчина, оставшись наедине, отправился в туалет на четырнадцатом этаже, и бритвенным лезвием попытался перерезать горло. Его тело обнаружил охранник и тут же вызвал «неотложку» и полицейских. Первую медицинскую помощь ему оказывали коллеги, оперативно отреагировавшие в такой ситуации. Конструктора с перерезанным горлом экстренно доставили в больницу им. Боткина.

Медики поставили диагноз: резаная рана поверхности шеи, поврежденная трахея и сосуды. Согласно предварительной информации, полученной сегодня, конструктора прооперировали и сейчас за ним наблюдают врачи. Корреспонденты телевизионного канала РЕН ТВ пообщались с коллегами Алексея Сметанникова. Те говорят, что он якобы попадал под сокращение. Вероятно, это и стало причиной неудавшегося самоубийства. Данную версию сейчас проверяют оперативники, устанавливают все обстоятельства инцидента. Пресс-секретарь «МиГ» Анастасия Кравченко отрицает версию самоубийства из-за сокращения, сообщая, что этой осенью в корпорации были запущены программы для поддержки молодых инженеров, потому ни о каком увольнении речь не шла.

«МиГ» является частью ОАК, консолидирует научную, техническую, производственную кооперацию конструкторского бюро А. Микояна. Ее выручка за минувший год составила примерно 56.7 миллиарда рублей, ЧП — 5.6 миллиарда рублей. Корпорация выпускает истребители МиГ: 29СМТ, 29К, 29М/М2, 35. Специалисты конструируют, изготавливают, реализовывают, поддерживают, ремонтируют самолеты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *