Ведущий НТВ Александр Колтовой и его жена погибли при крушении самолета

03:45, 08 Ноя, 2020
Владислав Висл

Российские информационные агентства сообщили печальную новость. Скончался популярный ведущий российского ТВ Александр Колтовой. Если верить сообщениям СМИ, на борту воздушного судна, на котором Александр летел в Московскую область, находилась и его супруга. Представители Telegram-канала «Мэш» написали, что во время полета самолет неожиданно задымился, экипажу пришлось спасать ситуацию и выбрать наиболее подходящую для посадки площадку, но попытка посадить летательный аппарат на землю завершилась самым печальным образом.

Что произошло с известным ведущим «Звезды сошлись» Александром Колтовым и его женой?

Именитый ведущий канала “НТВ” Александр Колтовой разбился на легкомоторном воздушном судне на территории Московской области. Известно, что Александр и его жена днем 7 ноября 2020 года летели в сторону Люберецкого района, когда они долетели до пункта назначения, на летательном аппарате начался пожар. Экстренные службы сообщили, что причина падения — отказ двигателя. Воздушное судно загорелось в воздухе и отправилось на аварийную посадку, пилотам пришлось предпринять попытку посадить самолет в поле у Новорязанского шоссе.

Первые сообщения о чрезвычайном происшествии появились в 15:20 по Москве. Для того чтобы ликвидировать последствия аварии, МЧС привлекли сорок человек и тринадцать единиц техники. Напомним, до работы на «НТВ» Александр был редактором популярной передачи на «СТС».

Какие передачи вел Александр Колтовой?

Александр Колтовой появился на свет в столице российского государства в 1979 году. Отец Александра был инженером-конструктором в космической отрасли, а мать трудилась микробиологом. После завершения обучения в школе Саша решил стать геофизиком. По словам телеведущего, после школы он интересовался геологическими экспедициями, ему нравилась романтика этого направления, в том числе и песни под гитару у костра. Однако судьба направила Александра в школу телевизионной журналистики под названием InterNews.

В 2001 году Александр принял участие в первом российском реалити-шоу под названием «За стеклом». В те годы это шоу было очень популярным. Несмотря на то, что проект был успешен, Александр покинул по его по собственному желанию уже спустя неделю после участия. После шоу его пригласили поработать на телеканале «ТВ-6», он был ведущим передачи «Сеть». Так и началась карьера Александра.

После этой передачи Александра стали регулярно приглашать на проекты, параллельно он работал в глянцевом научно-популярном журнале, а спустя четыре года он стал главным редактором. В 2006 году Александр стал редактором шоу «Галилео», с 2012 года Колтовой поработал на канале «Наука 2.0». Позже Колтовой занялся шоу «На пределе», а с 2018 года работал над шоу «ДНК» на канале «НТВ». Также Александр прославился благодаря проекту «Звезды сошлись».

Фото с места аварии

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *