Ведущий «Первого» осудил Владимира Соловьева

12:00, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

Ведущий «Первого канала» рассказал о том, что не узнает Владимира Соловьева. Сергей Бабаев, который долго знал Соловьева как человека и профессионала своего дела, шокирован тем, что произошло с некогда рассудительным, вежливым и сдержанным журналистом. Соловьев, который мог отстаивать своё мнение, по возможности старался не поддаваться на провокации и не работать в угоду правящему режиму, не смог выдержать одного соблазна. И этот соблазн – большие деньги.

Как и многие журналисты, он продал и продолжает продавать свое «мнение» в угоду власти, транслирует любые, пусть даже абсурдные, установки со стороны Кремля и теперь в нем сложно увидеть того профессионала, которым он был ещё в начале 2000-х.

Сергей Бабаев рассказал о том, что с переменами, которые произошли на русской политической арене, многое изменилось. Поменялись СМИ и для честных и объективных журналистов места не осталось. Такие выдающиеся представители профессии, как Евгений Киселев и Леонид Парфенов предпочли уйти из журналистики. Но те, кто остались, полностью изменились. При этом убеждения журналистов изменились не под грузом произошедшего с Россией за последние несколько десятилетий. Они охотно поменяли своё мнение и политические взгляды благодаря деньгам. Материальная выгода или, проще говоря, продажность журналистов стала причиной деградации всей профессиональной сферы.

Бабаев с сожалением отметил, что раньше у Соловьева были другие взгляды и понятия. Сейчас Владимир Соловьев является лишь подобием себя прежнего и это, по словам ведущего, «жалко», ведь он деградировал, как и все те, кто выбрал деньги вместо объективности и готовности принять во внимание несколько точек зрения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *