ВЭГ-2021 завершился подписанием экологического соглашения между РЭО и РМГ

11:24, 03 Сен, 2021
Юлия Соколова

Между компаниями ППК «Российский экологический оператор» и АО «Русская Медиагруппа» (РМГ) был подписан договор о сотрудничестве. Он направлен на популяризацию охраны окружающей среды и развитие направлений экологической защиты. В подписании лично участвовали руководители двух ведомств: гендиректор Денис Буцаев со стороны ППК, и управляющий РМГ Дмитрий Медников. Соглашение было оформлено в рамках Восточного экономического форума-2021.

Денис Буцаев отметил, что просвещение населения в сфере экологической защиты является важным направлением деятельности ППК. Он выразил уверенность в том, что сотрудничество с РМГ поможет быстрее донести до россиян важность раздельного сбора мусора, и увеличить количество людей, которые это делают.

Портал Медиастанция сообщает, что в рамках соглашения стороны планируют популяризировать среди отечественного населения идеи рационального применения природных ресурсов, внимательного отношения к природе, уменьшения количества загрязнения лесов. Также запланировано проведение природоохранных акций с участием волонтеров для формирования экологической культуры. В ППК и РМГ надеются, что смогут достучаться до рядовых россиян и предпринимателей, чтобы те научились разумному и ответственному потреблению, правильной переработке отходов.

Дмитрий Медников отмечает, что возможности АО «Русская Медиагруппа» должны помочь «Российскому экологическому оператору» доносить свои идеи через медиаресурсы. Он надеется, что удастся повлиять на общественное мнение, научить людей любить и уважать природу, в которой они живут. «Зеленое» соглашение должно стать первым кирпичиком в закладываемом фундаменте рационального экологического поведения.

Хотелось бы отметить, что ППК «Российский экологический оператор» основан в 2019-м году по указу президента России для формирования системы поведения с твердыми бытовыми отходами, а «Русская Медиагруппа» является крупнейшим медиахолдингом страны, который занимается производством продукции для электронных изданий и радиостанций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *