Вексельберг обыграл США: новые подробности о заморозке средств известного бизнесмена

19:20, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

Пресс-служба бизнесмена из России Виктора Вексельберга прокомментировала информацию относительно замороженных активов на Кипре. Оказалось, что никаких счетов в Греции Вексельберг не имеет. Все, что было арестовано США, только косвенно связано с бизнесменом. Дело в том, что Вексельберг так или иначе связан с некоторыми компаниями, счета которых и заморозили из-за санкций США. По словам представителя бизнесмена, сумма средств, которые арестовали, не такая значительная, чтобы делать из этого сенсацию.

Стоит отметить, что в апреле текущего года международные СМИ писали о том, что под санкции попали счета на Кипре, которые принадлежат Роману Дерипаске и Виктору Вексельбергу. Немного ранее оба бизнесмена попали в черный список США.

После того как весть о заморозке кипрских активов распространилась, появилась информация о приблизительной цифре потерь. Так, по некоторым данным, Виктор Вексельберг потерял  примерно три миллиарда долларов. Что касается Дерипаски, то санкции отразились не только на его финансовом положении: акции его компаний упали почти наполовину.

Стоит отметить, что в рамках антироссийских санкций в Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки рассказали, что под заморозку попало более сотни миллионов долларов, которые принадлежат российским гражданам. Такие данные якобы связаны с тем, что специалисты в Америке более двух лет общаются с кипрскими властями относительно того, что на Кипре появилось много инвестиций со стороны Российской Федерации. Таким образом, после санкций первыми заморозили банковские счета этих двух российских бизнесменов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *