Великобритания вводит санкции против компании «Аэрофлот»

15:20, 25 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Vesti.Ru

Власти Великобритании, как и представители Соединенных Штатов, вводят санкции против Российской Федерации. Пакеты с санкциями вводятся после начала на украинской территории специальной операции. Об этом сообщает издание DW.com.

Информация о санкциях против «Аэрофлота»

«Аэрофлот» отменил сегодняшний рейс Москва—Лондон из-за введенных накануне британскими властями санкций против перевозчика. Росавиация направила Великобритании уведомление о необходимости соблюдения соглашения о воздушном сообщении, и пригрозила применить ответные меры.

В пресс-релизе Росавиации говорится, что сегодня, 25 февраля, британские авиакомпании планировали совершить в воздушном пространстве России 70 транзитных рейсов. Ведомство отмечает, что соглашение о воздушном сообщении между двумя странами предполагает, что авиаперевозчикам «будут предоставляться справедливые и равные права на эксплуатацию договорных маршрутов».

«В авиационные власти Великобритании направлено уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении. Российская сторона сохраняет за собой право применения зеркальных мер в соответствии с положениями межправсоглашения с целью соблюдения принципа справедливых и равных прав для назначенных авиакомпаний», — добавили в Росавиации.

Источник фото: interfax.ru

«Аэрофлот» сообщил, что пассажиры отмененного рейса SU2578 в Лондон могут получить деньги за билеты. «Пассажирам предлагается на выбор вынужденный возврат денежных средств либо возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты», — отмечается в пресс-релизе.

Запрет полетов «Аэрофлота»: Россия примет зеркальные меры

Решение Лондона запретить российской компании «Аэрофлот» полеты в Великобританию нарушает положение соглашения о воздушном сообщении между странами, заявили в Росавиации.

Источник фото: Vesti.Ru

В ведомстве призвали Британию выполнять соглашение, а также указали, что оставляют за собой право применить зеркальные ограничительные меры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *