Велта Задорнова и Елена Бомбина стали наследницами творческого имущества Михаила Задорнова

10:37, 31 Май, 2018
Анна Федорова

Сатирик Михаил Задорнов оставил завещание, согласно которому творческое наследие артиста достанется его вдове и первой супруге. Вдова комика не обрадовалась такому решению мужа.

Задорнов ушел из жизни в ноябре прошлого года. С тех пор ведутся разговоры насчет наследства сатирика. Теперь стало известно, что законными наследниками артиста стали Велта Задорнова и Елена Бомбина. Велта – первая жена писателя, Елена – вторая. Осталось ли женщинам абсолютно все имущество – не уточняется. В двойном завещании Задорнова речь идет об авторских правах, которые поделены между женами, что не понравилось Бомбиной.

Подруга сатирика в интервью СМИ рассказала, что в последние годы своей жизни артист сблизился с первой женой, а вторая, наоборот, отдалялась от него. Женщина заявила, что авторские права – это серьезное наследие и постоянный доход. По ее словам, Велта Задоронова была благодарной бывшему супругу за внесение ее в завещание, но Елене Бомбиной это не понравилось. Подруга писателя отметила, что вдова хотела быть единственной наследницей. Тем не менее Елене остались авторские права на часть произведений сатирика, а также имущество, которое артист купил лично ей во время совместной жизни.

Почему Велта Задорнова оказалась в завещании Михаила Задорнова

Подруга Задорнова заявила, что сатирика разочаровало поведение второй супруги, которая постоянно куда-то отлучалась, когда он нуждался в ее поддержке, находясь на лечении в Германии. В это же время артист начал понимать, что в свое время нехорошо повел себя с первой женой, которая всегда вела себя безупречно, и в последние дни жизни успел попросить у нее прощения.

Подруга юмориста также отметила, что на похоронах Велта Задорнова была очень угнетенной, а Бомбина поправляла прическу, переживая за свой внешний вид даже в подобной ситуации. Однако не это стало решающим фактором, поскольку завещание составлялось ранее, и писатель видел, кто и как за него переживает. Несмотря на разрыв отношений в прошлом, Велта Задорнова ухаживала за сатириком вместе с его второй супругой, дочерью юмориста и его сестрой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *