Венера в небе в Подмосковье в июле 2018 года

19:09, 21 Июл, 2018
Анна Федорова

Это лето богато на редкие астрономические явления – солнечное затмение, лунное затмение, парад планет и противостояние Марса. Уникальность данного периода заключается в максимальной концентрации выдающихся по своей степени необычности событий в астрономической сфере.

Еще одна важная новость для всех тех, кто любит любоваться звездным небом — целых два раза за это лето можно будет увидеть сразу 4 самых ярких планеты Солнечной системы – Венеру, Марс, Сатурн и Юпитер. Причем, для того, чтобы полюбоваться ими, даже не пригодится телескоп или иное оборудование – небесные тела можно будет рассмотреть невооруженным глазом.

Венера в небе в июле 2018: когда стоит внимательно смотреть в небо?

Для тех, кто желает знать, как увидеть Венеру на небе в Подмосковье в июле 2018, есть неутешительная новость – приближение планеты наблюдалось 15.08. Причем, в эту ночь можно было видеть сразу 4 планеты. Но не спешите отчаиваться – второй раз планеты приблизятся к Земле уже в августе этого года, а именно – 17 числа.

Попробуем разобраться подробнее, как не спутать планету со звездами и как суметь отыскать ее на небе.

Планета всегда ярче любой звезды. Особенно это касается Венеры, которая имеет статус самой яркой. Свет от крупного небесного тела – стабильный, а не мерцающий. А вот оттенок может отличаться: если Марс светится насыщенным оранжевым светом, то загадочная Венера – холодным белым.

Искать планеты нужно именно в том месте, где садится Солнце. Если вы не относитесь к числу астрономов-любителей, знающих все звездные карты, лучше за несколько дней до важного астрономического события, провести небольшую подготовку. Для этого вечером, сразу после заката, изучайте небо, стараясь запомнить все самые яркие звезды. Так будет легче определить «новичка», который, наверняка, и окажется одной из искомых планет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *