Венесуэла ограничит продажу топлива на внутреннем рынке

11:15, 22 Фев, 2014
Власти Венесуэлы рассматривают вопрос о сокращении объемов подачи энергоресурсов в те регионы государства, где происходят беспорядки вследствие повышенной активности правых политических сил. Об этом заявил глава Министерства нефти Рафаэль Рамирес.

На своей странице в социальной сети Twitter он написал, что государство вынуждено временно перекрыть каналы поставок топлива в штаты, захваченные фашистскими формированиями. На такой шаг правительство пойдет с целью повышения безопасности местных жителей.

Как заявил Рамирес, к ограничению поставок власти решили прибегнуть после того, как появилась информация о планах ультраправых группировок совершить серию нападений на грузовики с бензином и автозаправочные станции. Чиновник обратился к персоналу крупнейшей нефтяной компании Венесуэлы PDVSA. Он призвал работников проявлять бдительность и подчеркнул, что силовые службы контролируют ситуацию.

Массовые акции протеста, прошедшие в ряде городов южноамериканской страны на прошлой неделе, привели к гибели 8 человек. 137 активистов были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Правительство Венесуэлы назвало организатором беспорядков представителя оппозиционных сил Леопольдо Лопеса. В настоящее время он находится под стражей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *