Венгрия выиграла у белорусов в матче группы B на ЧМ-2016 по хоккею

19:00, 14 Май, 2016
Во встрече аутсайдеров группы B сильнее оказалась венгерская сборная, которая переиграла соперников из Беларуси со счётом 5:2. Белорусам удалось отыграть гандикап в две шайбы по ходу матча, однако затем они пропустили ещё 3 гола в свои ворота.

Белорусы с первых секунд игры начали наседать на ворота соперников, но их пыл остудил на 6 минуте Гергё Надь, который завершил быструю контратаку венгров. Подопечные Льюиса сразу же побежали отыгрываться, но уже на 11 минуте получили вторую шайбу — венгры быстро сыграли от обороны, вывели Яноша Ваша на ворота, а он обыграл голкипера.

Белорусам сразу же удалось отквитать одну шайбу — Джефф Плэтт добил после броска Степанова, а вот второй гол они провели на 27 минуте — отличился Артур Гаврус. Через четыре минуты Шебёк снова вывел свою команду вперёд.

Четвёртую шайбу забросил Вильмош Галло после очередного провала белорусов в обороне. Точку в матче на последних секундах поставил Янош Ваш.

Накануне венгры проиграли США, о чём уже писали Пронедра.