«Веном» – сцены после титров: как их понять?

06:00, 11 Окт, 2018
Анна Федорова

«Веном» — долгожданный фильм Киновселенной Sony с культовым персонажем Marvel, поэтому можно было не сомневаться, что студия использует дебют Эдди Брока для продвижения его «собратьев» по фантастической реальности. Именно поэтому создатели «Венома» добавили к фильму сцены после титров.

После пресс-показов «Венома» стало достоверно известно, что в фильме есть две сцены после титров. Примечательно, что обе сцены не придется ждать слишком долго — они начинаются почти сразу после окончания основного фильма.

Что можно увидеть в сценах после титров «Венома»?

Режиссер Рубен Фляйшер подтвердил наличие в «Веноме» бонусных сцен еще пару недель назад, и вот теперь стало известно их содержание. В первой и наиболее интересной из них Эдди посещает Клетуса Кэседи в тюрьме Сэн-Квентин. Клетус спрашивает Эдди, не хочет ли он услышать о том, как Кэседи был серийным убийцей — узнать, в частности, о «большой резне» [«wants to hear the carnage»]. Этот выбор слов кажется весьма показательным в свете слухов о том, что Карнидж станет главным злодеем последующих фильмов.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут достойные аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Вторая сцена после титров начинается надписью «Тем временем в другой Спайдер-Вселенной…». Вслед за этим идет превью еще одного супергеройского фильма Sony, который должен выйти в этом году — «Человек-паук: Через вселенные». Хотя свидетельств в пользу того, что «Веном» в скором времени появится в одном фильме с Человеком-пауком, пока нет, фанаты могут довольствоваться новым приключением Спайдермена, которое случится уже 12 декабря.

Уже известно, что Том Харди появится еще как минимум в двух фильмах о «Веноме», и первая сцена после титров закладывает основу для нового приключения Эдди. Будем надеяться, что фильм ждет блестящая прокатная судьба, ведь если все пойдет хорошо, студия гарантированно выпустит несколько продолжений «Венома».

Трейлер фильма «Веном»

 

Российские сборы «Венома» достигли 1 млрд рублей

Сборы фантастического боевика «Веном» в российских кинотеатрах достигли 1 млрд рублей, указано в Единой автоматизированной системе учета продаж билетов в кинотеатры.

По данным на 10:15 мск, сборы фильма составили ровно 1 млрд рублей.

Днем 9 октября отметку в 1 млрд рублей перешагнули сборы картины с учетом стран СНГ, сообщал RNS Роман Исаев, глава подразделения по России и СНГ международной компании Rentrak (с 2016 года входит в состав comScore), которая подсчитывает количество проданных билетов и кассовые сборы.

Какие отзывы у людей от фильма «Веном»

4 октября в прокат вышел фильм «Веном», от которого большинство зрителей ожидали если не экстаза, то состояния, очень к нему близкого. На деле оказалось, что картина — брат-близнец уже существующих опусов. Подобных сюжетов в мире современного кинематографа — пруд пруди. Впрочем, мнения разделились.

Часть экспертов считает фильм вполне подходящим для просмотра и получения новых эмоций, другая же половина резко отзывается о сюжете, спецэффектах и игре в одни «ворота».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *