Вера в лучшее до конца: когда умер ведущий «Русского лото», и почему сестра опровергла его смерть

10:33, 24 Сен, 2020
Анна Федорова

Бессменный ведущий популярного шоу «Русское лото» Михаил Борисов был госпитализирован 19 сентября 2020 года. Ему стало плохо прямо на съемочной площадке. Представители СМИ сразу же сообщили о том, что он умер. Однако через несколько часов сестра ведущего опубликовала опровержение. Спустя еще несколько часов Михаил Борисович действительно скончался, а причина его смерти удивила даже родственников звезды.

Смерть артиста подтвердили представители Театрального института имени Бориса Щукина, где Михаил Борисов работал преподавателем. В институте заявили, что Михаил был не простым человеком, а самым настоящим профессионалом, который всегда был рад прийти на помощь и решить проблему.

Когда умер ведущий программы «Русское лото»

Михаил Борисов присутствовал на съемочной площадке одного из проектов, в этот момент ему стало плохо, за ним приехала скорая. Медицинская бригада не сразу уговорила Михаила Борисовича отправиться в больницу, но все же актеру пришлось поехать вместе с врачами. Это произошло 19 сентября 2020 года. Ведущему стало еще хуже, медики подключили его к аппарату ИВЛ и ввели в состояние медикаментозной комы.

Вечером того же дня в СМИ просочилась информация, где сказано, что Михаил Борисов скончался. В Сети была новость, что артист умер во время транспортировки из автомобиля скорой помощи в больницу от остановки сердца. У актера диагностировали пневмонию, как оказалось, это был вирус COVID-19, у ведущего были сопутствующие заболевания, семьдесят пять процентов легких были поражены.

Почему его сестра опровергла смерть

Нина Борисова, сестра знаменитого ведущего, говорила, что новость о смерти ее брата не соответствует действительности. Женщина говорила, что не понимает, как эти новости проникли в Сеть, ведь они не имеют ничего общего с реальностью. Она назвала все новости о смерти своего брата наглой ложью. СМИ действительно поспешили с выводами, как оказалось, Михаил Борисов умер спустя несколько часов после опубликованного опровержения его сестры.

Новость о кончине звезды кинематографа и ТВ подтвердили представители Института имени Бориса Щукина, где работал артист. Известно, что Михаил Борисович является выпускником этого института, позже он стал преподавателем и был наставником многих именитых звезд, например, он учил Нонну Гришаеву и Владимира Чуприкова, который скончался спустя день после смерти своего наставника.

Где и когда прошло прощание

Церемония прощания и похороны Михаила Борисова состоялись на юго-западе столицы Российской Федерации на Востряковском кладбище. Об этом сообщили родственники звезды и представители института, где он работал. Проститься с бессменным ведущим шоу «Русское лото» пришли как поклонники, так и его коллеги, в том числе церемонию посетили певица Надежда Бабкина и актеры Олег Кассин и Ольга Чудакова. Напомним, известному ведущему был семьдесят один год, врачи сообщили, что у него диагностировали COVID-19.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *