Вербное или Пальмовое воскресенье отмечается 9 апреля 2023 года: поздравления и открытки с праздником

21:26, 08 Апр, 2023
Анна Федорова
Источник фото: stihi.ru

Вербное воскресенье — важный православный церковный праздник. Его также называют Пальмовым и этому есть объяснение. В библии говорится, что когда Иисус въезжал в Иерусалим, люди его встречали с пальмовыми ветвями в руках. Но в наших широтах их принято заменять вербой. В этот день верующие люди идут с ней в церковь, чтобы освятить веточки и послушать праздничное богослужение.

В Вербное воскресенье каждый православный христианин хочет от всей души, а иногда и каким-нибудь прикольным образом, поздравить своих близких лично, или хотя бы отправив смс. Чтобы сделать свое поздравление прикольным и красочным, вы можете выбрать для них что-нибудь из множества прикольных поздравлений с Вербным Воскресеньем в картинках, коротких прикольных смс или не менее прикольных стихах.

Православные верующие в 2023 году отмечают этот церковный праздник 9 апреля.

Поздравления с Пальмовым или Вербным воскресеньем 2023

Красивые поздравления с Вербным Воскресеньем в стихах — прекрасный способ напомнить о себе и передать пожелания дорогим сердцу людям в праздничный день, информирует портал C-ib.ru. Такие стихи могут быть написаны от души и содержать самые добрые поздравления с церковным праздником, а могут быть и просто прикольными смс в стихах, с ноткой юмора, чтобы поднять любителю стихов и любому православному человеку настроение в праздничный день.

К сожалению, не все из нас обладают поэтическим талантом, чтобы написать прикольное смс поздравление в стихах к православному празднику, но не стоит переживать: на этот случай уже придумано множество прикольных стихов с Вербным Воскресеньем.

***

Весна богатая на праздники:
Вот Масленица уж прошла.
Блины все съели мы, проказники,
Ждем, чтобы Пасха подошла.

***

Сегодня на земле святое
Вербное воскресенье наступило.
Прощаемся с суровою зимою,
Желаем, чтоб нам счастье подарила.

***

Со святым Вербным воскресеньем
Сегодня я людей поздравлю.
Им пожелаю настроения,
Веселья и тепла добавлю.

Огонь в печи не зажигайте.
Ко мне бегите всей гурьбой,
И будем вербу освящать,
На праздник этот дорогой.

***

С воскресеньем вербным!
Не грусти, не плачь,
Счастье и удачу
От себя не прячь!

Веселись и смейся,
С миром будь в ладу,
Веточкою вербы
Отогнав беду!

В Вербное Воскресенье православные люди не только ходят в церковь и отправляют друг другу прикольные стихи. Существует ещё и прикольная примета, связанная с этим церковным праздником: если постучать по телу человека веточкой вербы, она принесет ему здоровье на целый год вперед. А через год в очередной раз наступит этот удивительный праздничный день, и прикольное «поздравление», вероятно, повторят снова — получается, человек будет прекрасно себя чувствовать на протяжении всей жизни!

Обязательно перешлите друзьям прикольные смс с Вербным Воскресеньем, чтобы напомнить об этом и передать прикольное поздравление.

***

Последнее воскресенье перед Великим Постом в православии называется Вербным. Пучок священной вербы – оберег для каждого дома. Желаем вам и вашим родным быть здоровыми, сильными и выносливыми, как верба!

Если не можете выполнить этот прикольный обряд со своим православным другом, который находится далеко от вас в праздничный день — отправьте прикольное поздравление сообщением  смс или постучите вербной веточкой по его страничке в социальной сети! Вот такое прикольное смс поздравление придумал автор этого прикольного стиха с Вербным Воскресеньем:

***

По твоей страничке веточкой стучу —
Крепкого здоровья для тебя хочу!
В доме — чтоб достаток, в сердце — чтоб любовь!
С Вербным Воскресеньем! Счастья вновь и вновь!

В интернете много интересных и прикольных стихов, и, конечно, на просторах сети можно без труда найти множество связанных с этим обычаем прикольных смс с Вербным Воскресеньем. Все эти прикольные стихи и поздравления, конечно же, можно скопировать и отправить своим близким как сообщением смс на номер телефона, так и через интернет. Прикольной идеей будет прочитать их лично.

***

Пусть тебя сегодня метко
Вербовой отхлещут веткой.
Но не сильно, а любя,
Чтоб Господь хранил тебя!

Не правда ли, прикольные стихи? Вот ещё несколько прикольных стихов с Вербным Воскресеньем с поздравлениями для смс на ваш выбор:

***

Пусть выбьет вербовая ветка печали,
Исполнит судьба все, о чем вы мечтали,
Пусть жизнь дарит мудрость решать все задачи,
Приносит вам счастье, любовь и удачу,
Пусть в день, когда ветки вербы освящают,
К вам радость летит и преграды не знает!

Протягивает ветки верба к нам.
Мы отнесем их в праздник в церковь, в храм,
Пусть будет на душе отрадно и тепло,
А в сердце поселится только лишь добро!

Всегда приятно получить не просто сухие поздравления, а прикольные смс с Вербным Воскресеньем, не важно, в стихах или нет, ведь в этот светлый день каждая православная душа радуется. Конечно, чтобы  удивить православных родных в праздничный день чем-нибудь прикольным, можно отправить им прикольное поздравление не только в стихах, но и в прозе. Например, написать в смс поздравлении пару приятных строк с теплыми пожеланиями или добрым, прикольным подколом. Конечно, всегда лучше написать что-нибудь прикольное от себя, но если у вас нет достаточно прикольных идей для смс поздравлений, можете выбрать что-нибудь из готовых прикольных поздравлений с Вербным Воскресеньем.

***

Пусть светлый день вербного воскресения, вместе с душистыми ветками, внесет в ваш дом маленький кусочек чуда, чтобы каждый из вас смог насладиться сказочными моментами в жизни.

***

По народному поверью верба защищает от нечисти. Желаю в Вербное Воскресение, чтобы освященная веточка прогнала из твоей жизни беспокойных соседей, вредных начальников, завистливых коллег и мнимых друзей.

В целом, прикольные смс с Вербным Воскресеньем в прозе не менее популярны, чем в прикольных стихах. Преимущество таких прикольных смс поздравлений над стихами заключается в том, что, как правило, они довольно короткие: эти прикольные поздравления с Вербным Воскресеньем удобно отправлять в смс родным и близким даже со старого кнопочного телефона. Получателю обязательно понравится ваше прикольное поздравление.

***

С вербным Воскресеньем! Пусть нежная зелень вербы заряжает бодростью и оптимизмом, весна дарит энергию солнца и надежду, а вера помогает совершать добрые дела, радоваться жизни и стремиться к гармонии и счастью.

***

Верба машет своими ветками, как будто соглашается с тем, что впереди лучшие времена… Сохрани этот пушистый букетик — он станет оберегать тебя и исполнит все задуманное!

Вербное Воскресенье отмечается за неделю до православной Пасхи, а значит, Великий пост еще не закончился: наоборот, перед Пасхой начинается самая строгая его часть. Эту строгость не повредит разбавить чем-то прикольным! Если ваши друзья — верующие православные христиане, которые регулярно посещают церковь, соблюдают и чтут все церковные обряды и традиции, поддержите их, отправив это небольшое прикольное поздравление с Вербным Воскресеньем в соцсетях, или на телефон в качестве прикольного смс:

***

Желаю вам в Воскресенье Вербное заняться ничегонеделанием по дому и выстоять перед искушением поглощать запретные продукты до Пасхи. Пусть сегодня трудятся только чудодейственные прутики вербы, оздоравливая и осчастливливая вас с ног до головы.

Ну разве не прикольная задумка? Для тех, кто предпочитает стихи, есть и прикольный стих с Вербным Воскресением, который подойдет людям, соблюдающим пост перед Пасхой.

***

Воскресенье Вербное –
В Храмах радость ищем!
Украшаем, первое, Вербами жилища!
Поздравляем с Праздником
Православных наших!
Пост, нельзя проказничать,
Будем кушать каши!

Бывают и среди православных христиан люди, которые так любят все прикольное и просто не могут жить без юмора! Таким людям можно отправить смс с прикольными стихами с Вербным Воскресеньем, или любым другим церковным праздником, например, Пасхой. Им будет приятно получить ваше прикольное сообщение!

***

С вербным воскресеньем поздравляю!
Веток понабрали, полагаю?..
Правильно! Скорее их святите —
К батюшке церковному несите.

Пасха обязательно наступит,
Этот День веселию уступит!
А пока встречайтесь и чаюйте!
Сильно не гуляйте, не горюйте!

Все с особым рвеньем
Ветки вербы рвут –
С Вербным Воскресеньем,
Православный люд!

В церкви освятите –
Будет счастье год!
Радостно живите
Без тревог, невзгод!

Аромат от желтых почек
Не дает душе скучать…
Верба — это не цветочек.
Ты не станешь отрицать?

Поздравляю с воскресеньем,
С самым-самым вербным днем!
Божьим добрым провиденьем
Радость пусть приходит в дом!

Не забывайте, что перед православной Пасхой есть и другие поводы для радости. Отправьте своим близким прикольные смс с Вербным Воскресеньем — получить такое прикольное смс приятно каждому православному человеку.

***

Украшай вербой дом –
Пусть живет здоровье в нем!
Вербное пусть воскресенье
Дарит все благословенья:
Вера, счастье и покой
Будут навсегда с тобой!

Поздравляю с вербным воскресеньем!
Радуют с пушистиками ветки,
Я тебе желаю света, счастья,
Будут пусть здоровы муж и детки!

С Воскресеньем Вербным! Пусть
Всю верба разгонит грусть!
Пусть Господь благословляет,
Радостями одаряет!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *