Вернется ли рэпер Алишер Моргенштерн в Россию в 2021 году

20:00, 06 Дек, 2021
Владислав Висл

Известный музыкальный исполнитель Алишер Моргенштерн неожиданно покинул Российскую Федерацию. Об этом стало известно еще неделю назад. Сразу после новостей об исчезновении музыканта в Сети появились слухи о том, что могло послужить причиной для отъезда.

Почему Моргенштерн уехал из России и где он сейчас

Основная причина отъезда, если верить СМИ, это внимание со стороны Следственного комитета Российской Федерации. Сообщается, что руководитель ведомства Александр Бастрыкин был недоволен поведением музыкального исполнителя в социальных сетях. Алишер в своих пабликах во “ВКонтакте” якобы распространял информацию о запрещенных препаратах, следовательно, по мнению господина Бастрыкина, Моргенштерн причастен к продаже наркотиков.

Ресторан Алишера в Москве под названием Kaif был временно закрыт. Официальная причина — нет лицензии на продажу спиртосодержащих напитков. Один из руководителей ресторана уточнил, что заведение начнет работать сразу после того, как будут улажены все вопросы. Однако пользователи Сети начали сомневаться, мол, как у ресторана может не быть лицензии, если Алишер, который является одним из его владельцев, тратит огромные деньги на украшения и недвижимость, но не может позволить себе быстро решить вопрос с лицензией.

Все эти выпады привели Алишера в ОАЭ. Музыкальный исполнитель отправился туда транзитом через Республику Беларусь. Неизвестно, почему рэпер выбрал именно Минск в качестве трамплина для путешествия в Арабские Эмираты, но это факт, он сейчас там. Менеджер Алишера публиковал видеоролик в “ТикТоке”, на котором можно было заметить, как супруга знаменитости Дилара катит своего мужа на инвалидной коляске.

Отметим, что адвокат Моргенштерна не смог подтвердить или опровергнуть версию о том, что Алишер покинул РФ из-за обвинений со стороны Следственного комитета. По словам Сергея Жорина, адвоката рэпера, Алишер — музыкант, он не продает наркотики.

Вернется ли Моргенштерн в Россию: что об этом известно на 6 декабря 2021 года

Пока сложно об этом говорить. Известно, что Алишер попросил своих менеджеров отменить запланированные ранее на весну 2021 года концерты. Кроме того, были отменены мероприятия на декабрь, январь и февраль. Если музыкант решился на подобный «трюк», возможно, как минимум до весны следующего года его никто не увидит на территории Российской Федерации.

Ранее в Сети появилась информация о том, что в Кремле якобы ведут переговоры о возвращении артиста на родину. Однако в Кремле уже опровергли эти данные. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о переговорах — это «утка».

Источник в президентской администрации отметил, что рэпер ничего, кроме деструктивного контента, не несет в массы. Однако лишаться такого лидера общественного мнения среди молодежи, которая через несколько лет будет обладать избирательным правом, было бы глупо. Неизвестно, насколько достоверны эти слова, но они появлялись в статьях некоторых информационных агентств Российской Федерации.

Напомним, музыкант находится в отъезде вместе со своей супругой Диларой. О том, что рэпер покинул РФ, стало известно 24 ноября 2021 года. Исполнителя и его жену, а также несколько охранников видели во время посадки на поезд Москва — Минск в Смоленске. Позже в Сети было опубликовано видео, на котором артист что-то обсуждает с охранниками в вагоне поезда. В Минске у рэпера не было никаких концертов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *