Весенние салаты на праздничный стол 8 Марта в 2023 году

12:17, 06 Мар, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Наступил самый долгожданный для многих женщин праздник – Международный женский день. Это особенный день, потому и праздновать его надо по-особенному. Мы собрали лучшие рецепты весенних салатов, которые можно поставить на праздничный стол.

Какие салаты должны стоять на праздничном столе

Праздничные салаты должны быть нарядными и соблазнительными, чтобы гостям захотелось их поскорее съесть. Безусловно, можно приготовить всем известную «Мимозу» или «Сельдь под шубой», так как они уже проверены временем, и их знают все.  Но сегодня мы предлагаем рецепты простых, но, вместе с тем, не менее вкусных салатов, с которыми справится каждая хозяйка или мужчина, который решит порадовать свою любимую женщину в праздник.



Салат с крабовыми палочками

Классический крабовый салат, довольно простой в приготовлении. Его сможет приготовить даже ребенок. Для его приготовления понадобятся крабовые палочки, яйца, консервированная кукуруза и для заправки майонез. При желании можно добавить в салат свежие огурцы. Украсить получившийся салат можно консервированной кукурузой, веточками укропа и ягодками граната. На стол также можно поставить еще один вариант крабового салата. Для его приготовления нужно обжарить лук на сковороде. Лук нужно смешать с отваренным рисом, крабовыми палочками, яйцами, тертым сыром и заправить майонезом. Украсить салат можно свежей зеленью.

Салат «Подарок»

Красивый и вкусный салат. Для приготовления понадобится: куриная грудка, грибы, морковь, яблоки, яйца.  В первую очередь нужно приготовить куриную грудку, ее необходимо запечь со специями в духовке. «Подарок» должен быть слоенным. Первым слоем будет куриная грудка, второй слой – грибы, третий слой – морковь, четвертый слой – яблоки, пятый – яичные желтки и шестой – яичные белки. Между слоями нужно делать майонезную сетку. Украсить салат можно розочкой из свеклы.

Салат с курицей и черносливом

Для приготовления салата понадобится: куриная грудка, чернослив, морковь, шампиньоны, яйца, консервированная кукуруза и зелень. Готовить такой салат просто, и он точно придется по вкусу вам и гостям.

Салат в виде восьмерки

Этот салат чем-то напоминает «Селедку под шубой», только в этом салате все ингредиенты смешиваются, а не выкладываются слоями. Секрет вкусного и сочного салата кроется в мелко нарезанной рыбе. При помощи двух стаканов нужно сформировать восьмерку. Для украшения салата можно использовать веточки укропа, тертый яичный желток, перепелиные яйца и розу из отварной моркови.

Салат «Женская фантазия»

Для его приготовления понадобятся грибы, куриная грудка, лук и сыр. Все составляющие салата выкладываются слоями. Достаточно дать такому салату немного настояться и можно подавать на праздничный стол. Этот салат можно подавать порционно или в большом блюде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *