Весной начнутся продажи Toyota Avalon

06:31, 17 Янв, 2018
Марина Онегина

В Детройте представители автопроизводителя из Японии Toyota на автосалоне провели презентацию седана Avalon. Модель сильно похожа на новинку Lexus LS и внешне, и внутренним оформлением.

В качестве платформы для Toyota Avalon инженеры взяли TNGA. Такую же имеют давно всем знакомые Camry и Prius. Новая архитектура позволила удлинить колесную базу до 2870 мм. Машина имеет такие основные параметры: в длину и ширину — 4978 мм и 1849 мм соответственно, высотой — 1435 мм. Таким образом, во втором пассажирском ряду стало больше места.

Поскольку TNGA – универсальная платформа, Toyota Avalon получила два варианта двигателей:

1. шестицилиндровый бензиновый на 3.5 л, работающий в тандеме с восьмиступенчатой КПП — «автомат»;

2. гибридный: 2.5 л, два электродвигателя и никель-металлгибридная батарея, осуществляющие работу с вариатором.

О мощности силовой установки достоверных данных нет. Предположительно, она будет более сильной, нежели у Toyota Camry – 305 л. с. для мотора на 3.5 л, и 206 л. с. — для гибрида на 2.5 л.

Седан имеет достаточно интересный интерьер, стильный, приятной цветовой гаммы. Интересно рассматривать центральную консоль: все четко и выраженно, потому управлять с нее очень удобно. Представлены все функции: и мультимедийные, и климат-контроль. Консоль как будто «взлетает», имеет девятидюймовый экран с различными кнопками. Экран достаточно качественный с аналоговыми цифрами. Наверняка, сразу же «бросилось в глаза» то, что нет знаменитых электронных часов Toyota.

У потенциальных покупателей есть возможность выбрать комплектацию. В зависимости от неё, для Toyota Avalon предусмотрена установка светодиодных адаптивных фар, подвески. Память хранит неимоверное число настроек – 650. Все они в автоматическом режиме меняются всего за двадцать миллисекунд. Также установлен десятидюймовый тачскрин, а на панели приборов – семидюймовый экран. Не может не обрадовать стереосистема JBL, целых четырнадцать динамиков, также Apple Car Play.

Что касается продаж, то на авторынок Toyota Avalon завезут весной, когда дилерами начнется оформление предзаказов. А вот какой будет стоимость седана, пока информации нет – ценники станут известны ближе к старту предзаказов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *