Въезд в Москву может стать платным

08:18, 25 Сен, 2014
На Международном экспертном совете по транспортным вопросам впервые публично прозвучала идея сделать въезд в Москву платным. Причём предложил её один из иностранных экспертов.

Позднее такую же мысль высказал Максим Ликсутов, заместитель столичного градоначальника по вопросам транспорта. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что над подобным нововведением следует тщательно поработать.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к департаменту транспорта столицы, рассматриваются варианты платного въезда на Третье транспортное кольцо и МКАД. По данным издания, консультации по данному вопросу проводит McKinsey. В самом департаменте данную информацию опровергли, отметив, что для моделирования и планирования транспортного движения столицы достаточно инструментов, имеющихся у Центра организации дорожного движения.

Концепцию платного въезда в Москву планируется разработать до конца 2014 года. Вероятнее всего, с начала 2015 года заработает пилотный проект, который предполагает платный въезд на территорию «Москва-Сити». При разработке проекта мэрия столицы планирует изучить международный опыт. Эксперты считают, что введение платного въезда в город не решит транспортные проблемы Москвы, в центре которой катастрофически не хватает автодорог.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *