В Госдуме предлагают возбудить уголовное дело против Джен Псаки

01:21, 26 Мар, 2015
Джен Псаки, как и другие иностранные чиновники, допускающие публичное непризнание присоединения Крыма к России, должны быть привлечены к уголовной ответственности, уверен депутат Госдумы Олег Михеев.

Парламентарий от «Справедливой России» полагает, что по российскому законодательству трактовку Псаки присоединения Крыма к РФ с помощью слова «аннексия» можно считать экстремистской деятельностью. Поэтому депутат официально обратился в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против Псаки, которая является директором по коммуникациям аппарата Белого дома, а ранее была официальным представителем Госдепа США, пишут «Известия».

Подобные претензии у Михеева также имеются к министру иностранных дел Великобритании Филипу Хаммонду, призвавшему Россию вернуть Крым Украине, и к главе украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая говорила о своих сомнениях в законности действий РФ в случае с присоединением Крыма.

Михеев уверен, что Россия, присоединяя полуостров, действовала в рамках международного права, поэтому заявления Псаки, Хаммонда и Тимошенко депутат расценивает как призывы к нарушению территориальной целостности РФ. Как ранее сообщали Пронедра, Следственный комитет России возбудил уголовное дело против американского генерала в отставке Роберта Скейлза, публично призвавшего убивать русских.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *