Вход в соцсети будет по паспорту в случае одобрения инициативы единороссов

23:42, 11 Фев, 2018
Анна Федорова

В парламенте России рассмотрят инициативу, которая еще больше будет контролировать россиян в Интернете. Единороссы предлагают узаконить вход в социальные сети только по паспорту. Если инициатива будет в ГД одобрена, то анонимность и свобода в сети станет для российских граждан утопией.

Правящая пропрезидентская фракция «Единая Россия» намерена провести серьезную дискуссию касаемо безопасности детей в сети. К ней депутаты решили привлечь общественность и экспертов в сфере.

По мнению единоросса Андрея Исаева, зам главы фракции, взвешенное решение может быть принято только после широкого обсуждения. Касаться обсуждение будет двух инициатив, которые уже сегодня вызывают гору возмущений. А они ведь только на этапе рассмотрения.

Призваны они защитить детей от опасностей, которые ждут их в интернете. Особый резонанс в обществе вызвал небезызвестный парламентарий Виталий Милонов. Он внес предложение, согласно которому регистрироваться в соцсетях можно будет только по паспорту. А что же до россиян помладше, которым 14 лет еще не исполнилось, то без письменного разрешения родителей или опекунов соцсети для них будут под запретом.

Касаемо второй инициативы, то она не менее обсуждаема. Ее автором является вице-спикер парламента Ирина Яровая. Она написала проект закона, который позволяет без решения суда блокировать сайты, предоставляющие информацию, склоняющую подрастающее поколение к совершению преступлений. Она предложила наделить такими полномочиями Роскомназдор. Яровая призывает  «зеркала» таких сайтов удалять за день.

Исаев заявил, что данные инициативы должны защитить несовершеннолетних, тем более после того, какие трагедии произошли в последнее время в школах.  Он заявил, что только после изучения опыта других государств будет принято решение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *