Вице-президент «Роснефти» назвал нового главу Хакасии «свиньей» и «дебилом»

10:52, 14 Дек, 2018
Ольга Вайленко

В Хакасии недавно выбрали нового главу – Валентина Коновалова, который вызвал у российских депутатов неоднозначные комментарии. Например, Михаил Леонтьев, занимающий пост вице-президента российской компании «Роснефть», позволил себе назвать его «дебилом». Тогда журналисты и коллеги Леонтьева списали это на эмоциональность. На сам Михаил заявил, что эмоциональность здесь не причем.

Сегодня состоялся эфир радиостанции «Говорит Москва», в котором принимал участие и Михаил Леонтьев. Ведущие вспомнили, как он категорически прокомментировал работу и назвал нового главу Хакасии Валентина Коновалова «дебилом».

«Возможно, вы были просто на эмоциях и не контролировали свою речь? Такое бывает, особенно когда на работе возникают проблемы и трудности», – спросил радиоведущий у вице-президента «Роснефти».

Но тот, в свою очередь, заявил, что когда давал оценку работе нового главы Хакасии, был абсолютно спокойным и рассудительным.

«Именно так, я прокомментировал особенности современной демократии. Я неоднократно говорил о том, что система, предложенная Коноваловым – неработающая. Вот скажите, разве нельзя было хоть чуть-чуть прислушаться к опытному специалисту?», – ответил Леонтьев.

По словам вице-президента «Роснефти», выборы, которые выиграл Коновалов, можно назвать «протестными». Ведь российские депутаты голосовали не именно за него, а против того, что было предложено другими кандидатами.

«Лично я говорил о феноменах протестного голосования. Я уверен, и могу это доказать, что оно неконструктивно», – подчеркнул Леонтьев.

Также в своем высказывании российский чиновник  позволил себе назвать нового главу Хакасии «моржом» и «свиньей, которых с такими же успехами могли выбрать в качестве главы региона. “Если бы свинья могла бы по российскому законодательству зарегистрировать, то обязательно бы это сделала. И шансов на победу у нее было бы ровно столько. К тому же голосовать за свинью гораздо выгоднее, ведь на нее нет компромата. Свинья, она при любом раскладе остается свиньей», – заявил Леонтьев.

Радиоведущий намекнул Леонтьеву, что его высказывания достаточно обидные и, возможно, даже необоснованные, поэтому, не исключено, что Коновалов может ответить ему в такой же форме.

На это Леонтьев заявил: «Мне абсолютно все равно, что он будет говорить. Вступать с ним в споры и оправдываться я точно не буду. Хотя я очень сомневаюсь, что он может вступить со мной в полемику, он же дебил».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *