Видео где Габуния ругает Путина взорвало Сеть

10:40, 18 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Грузинский ведущий жестко обматерил Владимира Путина в прямом эфире. Сейчас журналист отстранен от прямых эфиров, а общественность активно обсуждает его выходку.

Грузинский телеканал «Рустави-2» приостановил полномочия и отстранил от работы журналиста Георгия Габунию, который в прямом эфире обматерил президента России Владимира Путина. Правда, ведущего не будут увольнять со СМИ. Журналиста отстранили на два месяца. Ограничение распространяется на все программы, которые готовит и ведет Георгий Габуния, сообщает телеканал «Рустави-2». Решение об отстранении приняла комиссия телеканала по этике и его «невозможно оспорить». Однако уже через 2 месяца Габуния продолжит свою работу на телеканале. На выходку Габуния уже отреагировал не только Путин, но и Кадыров. Внутри Грузии назревает не шуточный скандал.

Скандальное обращение грузина к президенту РФ, видео

Реакция Путина на оскорбления Габуния, видео

Кадыров встал на защиту Путина и грозит журналисту расправой

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал грузинского телеведущего Георгия Габунию, оскорбившего президента России Владимира Путина, «мразью и подонком». По его словам, Габуния это позор всего грузинского народа. Кадыров заявил о том, что слова, подобные тем, что произносил ведущий, не позволит себе на Кавказе «ни один мужчина и горец».

«Он не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем. На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника», — заявил Кадыров о Габунии.

Лидер Чесни отметил, что Габунии стоит опасаться физической расправы — его «нужно запрятать за семью заборами», поскольку он может «получить по заслугам» от первого встречного.

По мнению главы Чечни, этот инцидент с матом в прямом эфире не может быть «лишь личной инициативой» — дирекция «Рустави 2» не могла не знать о выходке Габунии.

«Иначе он был бы отключен от прямого эфира на первых же секундах. <…> Против Габунии нужно возбудить уголовное дело за высказывания, оскорбляющие высшее должностное лицо России и задевающие честь и достоинство гражданина России», — подчеркнул Кадыров.

Он добавил, что терпеть «подчеркнуто враждебные выходки» со стороны Грузии нельзя, поэтому против страны нужно ввести «самые жесткие» санкции. Однако, отметил Кадыров, эти санкции не должны затрагивать грузин, являющихся российскими гражданами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *