Видеокарты Nvidia подорожают

12:25, 02 Мар, 2018
Анна Федорова

Неоднозначное поведение основных криптовалют на биржевом рынке наталкивает многих производителей видеокарт и криптовалютных ускорителей на мысли о повышении стоимости данных продуктов.

Так, крупнейший поставщик видеокарт игрового формата и специализированных карт для криптовалютных операций NVIDIA в очередной раз заявляет о возможном подорожании своих продуктов вследствие происходящих событий.

Свои убеждения компания аргументирует якобы особым дефицитом RAM и VRAM типов памяти, которые как бы массово закупаются производителями мобильных телефонов. А все потому, что в прошлом году Эппл и Самсунг стали выпускать новые модели смартфонов, в основу оперативки которых положены родственные видеокарты, используемые для ускорителей  валютных торгов.

Тем не менее разработчики данных типов памяти заявляют, что особого дефицита даже ввиду сильной нагрузки не наблюдается, так что данный фактор вряд ли может стать основным принципом для повышения стоимости видеокарт.

А вот предстоящий релиз GeForce GTX 2080 вообще опровергает возможное подорожание GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1080 Ti, это может произойти только в случае внезапного роста основных криптовалют, как мы наблюдаем со сценарием Биткоин.

Как отмечают эксперты аналитического рынка потребляемости и рентабельности видеокарт, при значительной популярности определенных видов валют потребуются большие возможности, а, значит, и замена видеокарт на более новые модели. Только этот момент и может стать причиной подорожания продукта ввиду повышения спроса на него.

Это будет реальной возможностью для NVIDIA подзаработать на продаже как новых, так и старых моделей видеокарт, но только при условии увеличения рентабельности валют. Повышать стоимость, опираясь не на конкретные факты, компания не имеет права. Это может привести к особому вниманию к ее деятельности со стороны специальных служб по контролю ценовой политики во всем мире.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *