Виктор Рыбин рассказал о своей болезни и смерти отца

20:05, 25 Ноя, 2019
Марина Онегина

Виктор Рыбин с Натальей Сенчуковой в последние месяцы проходят курсы лучевой терапии. Артисты не могут полностью излечиться – болезнь то отступает, то вновь дает о себе знать. Как известно, несколько лет назад им диагностировали базально-клеточный рак кожи.

О том, что Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова борются с онкологическим заболеванием, общественность узнала в октябре минувшего года: супруги публично выступили с соответствующим заявлением. Они сразу же начали курс лечения и по прошествии нескольких недель сообщили – рак кожи побежден. Супруги вновь стали гастролировать и забывать о тяжелом периоде, но увы, болезнь вернулась. Виктор Рыбин рассказал о ней на программе «Судьба человека», а также вспомнил о своем отце.

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова борются с онкологией

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова стали героями программы «Судьба человека» и рассказали, как борются с раком кожи. В студии артист сообщил, что, к сожалению, побороть болезнь не получилось, а когда они с супругой прошли 1-й курс лучевой терапии, на теле возникли новообразования. Поскольку болезнь не отступила, супруги вновь отправились на обследования и начали курс лечения.

— Была у нас лучевая терапия. Удалили одно образование, оно появилось в другом месте. Снова удаляли. Недавно болезнь опять вылезла. Вот почему я тороплюсь уехать с эфира: еду к врачу. У меня теперь на макушке вылезло. Ничего страшного, все под контролем.

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова соблюдают врачебные рекомендации, заботятся о своем здоровье и практически не выходят на солнце, иначе болезнь будет развиваться. Супруги поддерживают не только друг друга, но и иных людей, у которых подобные проблемы.

— Наташе сейчас пишут со всего мира, спрашивают совета. Она сводит с опытными врачами. Мы решили, что должны говорить об этой проблеме, ведь есть люди, которые сталкиваются с таким же диагнозом, — рассказал Виктор Рыбин на программе «Судьба человека».

О диагнозе Виктор Рыбин узнал в день своего рождения:

— Это было в мой День рождения. Наташе прислали СМС: «Приезжайте, вас ждет онколог». Поехали. Нас одобрили, сказали, что это лечится, что с этим можно жить.

Виктор Рыбин рассказал, что новые образования продолжают появляться, сколько бы их не удаляли.

— На лице выросло. Сделали одну операцию, удалили. Через буквально три месяца — то же самое, но еще больше. <…> Начали лечить лучевой терапией. Вылезло в другом месте. Удалили. Опять лучевая терапия, еще сеансы были. Опять вылезла.

Артист добавил, что когда он умрет, хоронить его будут бесплатно. К худшему исходу он уже готов.

— Я почетный житель Долгопрудного, поэтому меня должны бесплатно похоронить. Это мне написали. Поэтому я спокоен, проблем у семьи не будет.

Виктор Рыбин уже распланировал свои похороны.

Виктор Рыбин рассказал о самоубийстве отца

В студии «Судьба человека» Виктор Рыбин вспомнил об отце. Со слов артиста, он совершил самоубийство. Виктору Рыбину тогда было 7 лет, а его отцу – 33 года.

— Тогда я помню только то, что все время просто молчал. Сейчас все стерлось из памяти. Отец лежит, но около него почему-то нет крови. Это было самоубийство. Я помню, родители часто ругались. Отец, как я понимаю, хотел напугать мать, но не рассчитал. Он был нормальным мужиком, хорошим.

Виктор Рыбин сообщил, что его мама никогда не любила говорить о смерти его отца.

— Но я думаю, что ей не в чем себя винить. Ее вины в этом нет никакой. Просто произошла трагедия в жизни людей. Я помню, что мать была цвета угля. Черная вся. Много времени потом проводила в больнице, потому что сильно переживала.

Мама, конечно, пыталась строить отношения с другими мужчинами, но ни один из них так и не заменил Виктору отца. Она переживала, что сын растет без отца:

— Она думала, что я пропаду, буду пить. Все потому что рос без отца, — рассказал Виктор Рыбин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *