Виктор Золотов вызвал на поединок Алексея Навального

18:45, 12 Сен, 2018
Анна Федорова

Виктор Золотов, который является руководителем Росгвардии, вызвал на дуэль Алексея Навального, занимающего центральный пост при ФБК, причем сделал это буквально, не особо стесняясь в высказываниях. Такая реакция возникла у военного после очередного расследования, проведенного в рамках компании, выявляющей коррупцию в нашем государстве.

Золотов счел все приведенные Навальным доводы в высшей степени оскорбительными и считает подобные допущения в свой адрес клеветой, пообещав размазать Навального по стенке. Дмитрий Песков с пониманием отнесся к такому заявлению, подчеркнув, что порой для борьбы с клеветой хороши любые методы.

Подобная реакция появилась после недавно проведенного расследования ФБК, итогами которого Навальный был, мягко говоря, поражен, о чем не стал молчать, заявив на всю страну о том, что в Росгвардии вовсю процветает коррупция.
На это Золотов ответил, что его ведомство старается искоренять по мере сил данные дефекты.

«Мы сменили поставщиков сока и не только, теперь закупка ведется по 87 рублей, а не так как ранее по 40, да действительно, не может нормальный, качественный сок стоить 40 рублей. Лично я согласен с этим и подобного не повторится», — сообщил Золотов.

Возможно, все дело в банальной зависти?

На самом деле Навальному не дает покоя опубликованная в 2015 году декларация о доходах Золотова. Хотя руководитель военного ведомства неоднократно заявлял о том, что эти сведения устарели и что они были актуальными еще до его назначения на столь ответственную должность. Ни для кого не секрет, что Золотов до этого занимался серьезным бизнесом, оттуда и годовой доход в шесть миллионов рублей.

Еще в 1991 году Золотов возглавлял охрану Бориса Ельцина в частном порядке, позже он стал личным телохранителем Анатолия Собчака, занимавшего должность мэра Санкт-Петербурга.

Из записанного видеообращения, адресованного Навальному, следует, что по факту его единственной целью остается дестабилизация ситуации внутри нашего государства.
Сам Навальный никак не отреагировал на подобные громкие высказывания, так как с 27 августа пребывает под арестом по обвинению в недопустимом поведении в процессе массовой акции. Известно, что его задержание продлится вплоть до 27 сентября. После его освобождения станет ясно, как оппозиционер относится к военному. Возможно, нам предстоит наблюдать за занимательным поединком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *