Виктория Теплякова найдена: в Южно-Сахалинске обнаружено тело пропавшей 8-летней девочки

09:32, 10 Июл, 2020
Анна Федорова

На странице поисково-спасательного отряда «Сова» в Instagram сегодня, 10 июля, опубликовано сообщение о том, что ночью Вика Теплякова обнаружена мертвой в Холмском районе. Сейчас на месте работают эксперты. Следователи продолжают допрос подозреваемых.

На протяжении нескольких дней поисковики и представители правоохранительных служб искали пропавшую Вику Теплякову. Восьмилетняя девочка ушла из дома в 10 утра 6 июля после ссоры с соседом, и больше родные ее не видели. Поиски велись круглые сутки: опрашивались возможные свидетели, просматривались записи с камер видеоналбюдений. Но, только спустя 4 дня, 10 июля, поисковики смогли обнаружить тело пропавшей Вики. Сейчас сообщается, что смерть ребенка наступила в день её исчезновения и она является насильственной. Следствием ранее уже установлены лица, причастные к смерти ребенка.

Известны подозреваемые в убийстве несовершеннолетней

На Сахалине завершены поиски ребенка, который пропал еще 6 июля. Оперативники задержали семейную пару, которая подозревается в убийстве Виктории Тепляковой. Во время допроса женщина рассказала о последних часах жизни Вики и о том, где можно найти ее бездыханное тело.

Поиски, которые велись оперативниками, привели к семейной паре. Во время общения со специалистами и муж, и жена сначала рассказывали одну историю, но после их информация стала отличаться. Во время беседы с женщиной оперативникам удалось узнать, что девочка была сначала изнасилована, а после задушена супругом задержанной. Преступления мужчина совершил в стадии алкогольного опьянения. Правда, известно о том, что за ним и ранее числились такие преступления. Кроме этого, задержанная указала правоохранителям, где именно стоит искать 8-летнего ребенка.

Как искали 8-летнюю Вику

Поиски ребенка остановлены. Подозреваемые задержаны и дают показания. Но, следователям еще предстоит провести массу работы для того, чтобы преступники не смогли избежать наказания за содеянное. Что же известно сейчас об этом зверском убийстве Вики.

Как говорят и следователи, и поисковики — пропавшую можно было найти раньше если бы камеры, которые установлены вдоль дороги работали. Из массы установленных фиксаторов работали лишь единицы. Правда, даже эти единицы смогли хоть немного восстановить картину того злополучного дня, когда пропала Вика.

Записи с регистраторов и камер наблюдения показывают, что Вика вышла из Ново-Александровска в областной центр и шла пешком вдоль дороги. Видеозапись показывает, что ребенок не спешил и не нервничал, а просто шел прогулочным шагом. По пути девочка пыталась остановить машину и голосовала. Подвезти ее останавливались два автомобиля, но Вика отказывала. Позднее стало понятно, что за рулем были мужчины, и видимо, девочка побоялась сесть к ним в авто. Далее камеры не работали. Огромную работу пришлось провести для того, чтобы установить, как Вика двигалась дальше. В конце концов специалистам удалось установить, что девочка села в один микроавтобус. Это произошло в районе между Луговым и Южно-Сахалинском.

Найти это транспортное средство было не очень просто. Авто зарегистрировано на одного человека, а управлял им другой. Позднее эксперты сообщили, что его подозревают в изнасиловании и убийстве Вики. Как выяснилось, он вместе со своей женой живет не по месту регистрации, а в подвале.

Транспортное средство осмотрели, и обнаружили признаки преступления. Во время допроса муж и жена сначала говорили одно, но потом в их показаниях обнаружились противоречия. Прошло совсем немного времени и женщина дала признательные показания.

Согласно ее рассказу, она и супруг купили алкогольные напитки и отправились на пляж отдыхать. По пути им встретилась Вика. Пара остановилась и предложила подвезти. Вика, увидев в авто женщину, доверилась и села. Этот поступок стал фатальным. Дальше все разворачивалось так.

По словам женщины, она думала, что они просто покатаются, но когда они приехали в глухое место (ручей, высокая трава, болотистая местность) и выпили, муж приказал ей выйти из авто. По словам задержанной, он рассказал, что собирается сделать с девочкой. Но, женщина даже не стала с ним спорить, чтобы спасти ребенка. По ее словам, она сильно боялась агрессивного супруга.

Мужчина изнасиловал девочку, а после задушил ее пакетом. После содеянного он достал тело из машины и бросил на берегу. В этом месте ее вряд ли нашли бы, если бы женщина не привела сюда оперативников. Теперь следствию предстоит определить, насколько правдивы эти показания. Экспертизы покажут, не принимала ли женщина участие в издевательствах и совершении преступления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *