Винницкий Майдан выдвинул кандидата в «народные губернаторы»

19:06, 07 Дек, 2014
Винницкие активисты, устроившие местный Майдан в украинской Виннице, проголосовали за избрание нового губернатора региона. В качестве «народного кандидата» на данный пост был выдвинут Алексей Фурман, представитель националистической партии «Свобода».

На вече, состоявшемся в Виннице, протестующие потребовали отправить в отставку действующего губернатора Винницкой области Анатолия Олийныка за «измену Майдану», а также руководителя областного управления милиции Игоря Моринца, якобы организовавшего провокации во время беспорядков возле здания Винницкого областного совета 6 декабря.

Кроме того, националисты потребовали снять с должности прокурора области Вячеслава Соколового, люстрировать руководителей департаментов облгосадминистрации, сообщает пресс-служба партии. В свою очередь, Фурман в ходе выступления перед активистами заявил о намерениях продолжать борьбу, вне зависимости от решения президента страны по поводу винницких событий. В «Свободе» полагают, что действия протестующих 6 декабря дали возможность предотвратить «контрреволюцию» в областном совете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *