«Виноваты США»: как Америка создала нацистов на Украине

15:54, 13 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: bondik-kids.ru

Обвинения Украины в «нацизме» звучат уже не первый год. К российским источникам присоединяются и некоторые западные ресурсы, заявляющие о давности приписываемой стране проблемы. В очередной раз эту тему поднял на круглом столе «СМИ против нацизма, Международные аспекты» в Москве бывший морпех и офицер американской полиции Джон Марк Дуган. Он заявил, что США использовали Украину для проведения экспериментов. Он также обвинил штаты в поддержке нацистского режима в стране. Как Америка «создала нацистов» на Украине по версии Дугана, сообщает издание «Аргументы и факты».

Экс-морпех о действиях США на Украине

По словам Дугана, США многие годы использовали Украину в качестве поля для различных экспериментов, включая создание биологического оружия, замаскированного под болезни. Эти утверждения он сделал на основе своего опыта работы в правоохранительных органах и исследований, проведенных им в Донбассе.

Источник фото: Комсомольская правда

Другой важной темой, затронутой на мероприятии, было заявление Дугана о том, что США активно поддерживают нацистский режим на Украине. Он утверждает, что такая поддержка началась даже после Второй мировой войны, когда американские власти тайно вывезли нацистов в США и продолжили поддерживать идеологию нацизма.

Он также отметил, что западные СМИ в разное время касались темы нацизма на Украине, а Конгресс США осуждал развитие этой идеологии. Тем не менее сами США продолжали поддерживать киевских нацистов, помогая им в смене власти и создании хаоса в регионе.

Несмотря на отрицание американских властей о существовании биолабораторий на Украине, Дуган утверждает, что они действуют, проводя не только мирные исследования, как утверждали официальные лица, но и сбор ДНК русских граждан.

Участники также обсудили исторические связи западных стран с нацистскими элементами, присутствующими на Украине, и их влияние на современную политическую ситуацию в регионе. Они выделили роль Виктории Нуланд в этом процессе и отметили, что нацистская идеология, приписываемая Украине, остается одним из инструментов воздействия Запада на этот регион.

Как Америка «создала нацизм» на Украине

Свои взгляды на «проблему нацификации» Украины высказали ряд экспертов на круглом столе, организованном в Москве. Один из них, публицист и общественник Армен Гаспарян, еще в 2012 году поднял эту проблему в своей книге, отметил Лев Черненко, член президиума Союза журналистов Москвы и главный редактор газеты «Московское долголетие». Гаспарян предполагал, что Украина должна сама осуществить процесс денацификации, но, к сожалению, этого не произошло.

Андрей Пекшев, руководитель Института конфликтологии, выразил мнение, что Запад стремится повторить украинский сценарий в различных странах, в том числе и в России. По его словам, отмечают журналисты pronedra.ru, перед Майданом на Украине число западных неправительственных организаций значительно превосходило российские. Пекшев также отметил, что против нацизма нельзя бороться без решительных действий.

Евгений Белоносов, военный корреспондент, добавил, что Запад стремится создать враждебную зону вокруг России, что проявляется не только на Украине, но и в других странах, таких как Армения и Казахстан. Он выразил озабоченность тем, что некоторые страны даже привлекают нацистов, игнорируя опасность этой идеологии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *