Виновницей ДТП на улице Авиаторов в Москве оказалась 18-летняя студентка

08:00, 19 Июл, 2021
Владислав Висл

ДТП, которое произошло на улице Авиаторов в столице РФ, повергло в шок местных жителей. Оказалось, что виновницей ДТП является молодая девушка Валерия, ей всего 18 лет.

Была ли сбившая троих детей девушка в состоянии алкогольного опьянения

16 июля 2021 года на улице Авиаторов в российской столице произошло масштабное ДТП. 18-летняя Валерия Башкирова на скорости 50 км/ч влетела в пешеходов, которые переходили дорогу в положенном месте. Примечательно, что один из водителей пропустил пешеходов, но автомобиль Mazda, за рулем которого находилась Валерия, летел на всех порах.

Девушка сбила троих детей. Самому старшему ребенку — пять лет, а самому младшему — девять месяцев. Еще одному ребенку было три года. Также с детьми были их родители, но они, если верить информации местных СМИ, отделались незначительными травмами. К сожалению, пятилетний ребенок скончался спустя несколько часов от полученных травм. Спустя еще некоторое время погиб второй ребенок — трехлетний малыш.

Сообщалось, что Валерия была в состоянии алкогольного опьянения. Однако СМИ предоставили новую информацию, согласной которой в крови Башкировой не обнаружили следов спиртных напитков. По словам девушки, она просто увлеклась смартфоном во время езды и не заметила пешеходов.

На месте аварии появился мемориал, жители Москвы несут на ул. Авиаторов цветы и игрушки. По словам очевидца ДТП, девушка, которая является виновником происшествия, стояла и рыдала, а затем позвонила кому-то по телефону.

Московская студентка, сбившая пешеходов на ул. Авиаторов, кто она такая

Виновницей ДТП является 18-летняя Валерия Башкирова. Девушка получила водительское удостоверение в 2020 году, а это значит, что опыт вождения у нее практически нулевой. Сообщалось, что Валерия является дочерью работника силовых структур. Валерию отправили под домашний арест. Девушка отказывается от общения с прессой.

Валерия является студенткой одного из высших образовательных учреждений Москвы, представители этого учреждения отрицают информацию о том, что она там учится. Также известно, что Валерия якобы работает в крупной компании. Автомобиль Mazda, на котором она сбила детей — не ее, он оформлен на мать Башкировой. Транспортное средство 2006 года выпуска.

Валерии Башкировой грозит до 15 лет лишения свободы

Юристы отреагировали на новость о смертельном ДТП. По словам юристов, Валерии Башкировой, виновнице ДТП на улице Авиаторов, грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Изначально срок был не таким большим, так как ее могли бы судить только за нанесение тяжелых травм детям. Но ситуацию сильно осложнил тот факт, что двое детей скончались в медицинском учреждении.

Сама девушка в полном шоке. Она отказывается общаться с прессой и не выходит на связь. Родители Валерии также не комментируют информацию о ДТП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *