Вирус Эбола обвалил биржевые индексы авиакомпаний

06:46, 10 Окт, 2014
Биржевые индексы крупнейших авиакомпаний мира с сентября 2014 года начали стремительно падать из-за распространения вируса Эболы. Более всего эпидемия отразилась на показателях перевозчиков из Азии и Северной Америки. Индекс NYSE ARCA Airline Index снизился на 12%.

В настоящее время американская администрация пока не предпринимает мер по прекращению авиационного сообщения с западноафриканскими странами. Компания British Airways, напротив, пролонгировала срок запрета полётов в Либерию до марта 2015 года. В свою очередь, либерийские власти обвинили руководство перевозчика в том, что компания не участвует в борьбе против эпидемии.

В частности, Либерия нуждается в наращивании количества рейсов с целью доставки спасателей, медицинских специалистов и препаратов. Сейчас на самолётах африканских рейсов существует дефицит свободных мест, информирует The Telegraph со ссылкой на слова министра информации Либерии Льюиса Брауна. Чиновник заявил, что страну недопустимо в буквальном смысле отрезать от всего мира.

Тем временем американские власти ввели дополнительные меры безопасности путём усиления проверок самолётов, прибывающих из Западной Африки. Представитель администрации президента США Джош Эрнест заявил, что 94% потенциально опасного пассажиропотока проходят через пять основных аэропортов США. Согласно результатам опроса, проведённого NBC, 58% американских респондентов выступили против авиарейсов из западноафриканских регионов, 20% — не согласились с их мнением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *