Виталий Кличко попросил у Зеленского больше денег для развития Киева

10:51, 23 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Глава украинской столицы Виталий Кличко обратился к Владимиру Зеленскому. В первую очередь, мэр Киева поздравил Зеленского с победой во втором туре президентских выборов, которые состоялись 21 апреля. А во-вторых, Кличко попросил выделять на развитие столицы больше денежных средств. Об этом сообщили вчера в пресс-службе Виталия Кличко.

Мэр Киева напомнил новому президенту, что раньше бюджет Киева сохранял 100 % налога на доходы физических лиц.

«Сегодня же из бюджета каждого города Украины забирают 40 % налога на доходы физических лиц в государственный бюджет. А в отношении столицы действует дискриминационная норма – у нас отчисляют 60 процентов!» – заявил Кличко.

Градоначальник отметил, что сегодняшнее распределение доходов негативно сказывается на комфорте киевлян, ведь все эти денежные средства необходимы для строительства дорог, мостов и обновления городского хозяйства.

«Поэтому столица рассчитывает на необходимую поддержку главы государства», – добавил Виталий Кличко.

Столичный мэр также пожелал Владимиру Зеленскому мудрости во время принятия серьезных решений, а также подчеркнул, что цель страны – это европейские стандарты жизни для каждого украинца.

Напомним, что второй тур президентских выборов на Украине прошел 21 апреля. С большим отрывом победу удалось одержать шоумену Владимиру Зеленскому. После подсчета 99 % протоколов он набрал более 73 % голосов. Действующего лидера страны Петра Порошенко поддержали всего 24,46 % избирателей. Владимир Зеленский уже получил поздравления от президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, от канцлера Германии Ангелы Меркель, от лидера Белоруссии Александра Лукашенко и от президента Молдовы Игоря Додона. Что касается Владимира Путина, то он поздравлений еще не высказывал. Дмитрий Песков же сообщил, что на сегодняшний день поздравлять Владимира Зеленского рано.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *