Шутка Кличко была негативно принята киевлянами

01:30, 07 Окт, 2018
Анна Федорова

Неудачная шутка мэра Киева об отключении горячей воды в столице вызвала волну возмущения среди граждан города. Во время одной из последних конференций Кличко отвечал на вопросы журналистов.

Согласно его словам, проблемы с водоснабжением начались из-за прекращения поставки газа. Отвечая на вопрос о том, как горожанам обходиться без горячей воды, Кличко неудачно отшутился:

«Что нужно сделать, чтобы холодная вода стала горячей? Правильно – подогреть. А греют у нас при помощи газа, с поставкой которого на сегодняшний день имеются определенные трудности».

Сам мэр города греет воду при помощи бойлера, и посоветовал всем его приобрести — это могло бы решить вопрос зависимости граждан от центрального водоснабжения. При этом он прекрасно осознавал, что не каждый может себе позволить установить бойлер, об этом он тоже рассказал.

Когда начались проблемы с подачей горячей воды в Украине?

Известно, что проблемы с подачей горячей воды в украинской столице начались еще в середине лета, тогда весь город остался без горячей воды, в некоторых частях Киева жители все еще пользуются холодной водой. Несколькими днями ранее, представители НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что отказываются заключать контракт на поставку газа коммунальному предприятию Киева «Киевтеплоэнерго», пока не будет погашена накопившаяся задолженность.

Тогда мэр столицы собирался обращаться в суд с иском, в котором говорилось, что «Нафтогаз» оставил без горячей воды около трех тысяч киевских домов. Но все разрешилось без суда, «Нафтогаз Украины» согласился заключить договор с «Киевтеплоэнерго» о поставках газа. На сегодняшний день в некоторые дома украинской столицы было восстановлено поступление горячей воды. Но, согласно официальным данным, более девяти тысяч жилых зданий так и стоят без горячего водоснабжения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *