Виталий Милонов назвал новый способ борьбы с расслоением по уровню достатка среди школьников

08:01, 07 Сен, 2019
Анна Федорова

Виталий Милонов, являющийся депутатом Госдумы, во время пресс-конференции рассказал о необходимости лишить родительских прав тех родителей, которые приобретают одежду и канцтовары для своих детей в центральных универмагах.

Именно таким способом Виталий Милонов решил бороться с расслоением по уровню достатка среди учеников школ. Такое предложение депутат выдвинул после того как увидел рекламу столичного ЦУМа, призывающую родителей приходить за покупками к новому учебному году.

«Ботинки – 30 тысяч рублей, ранец – 30 тысяч… Это безобразие. Родителей, которые одевают своих детей в ЦУМе, нужно лишать родительских прав», – возмутился Милонов.

По словам депутата, правительство страны должно рассмотреть вероятность введения общенародно принятого стандарта школьной формы. Подобный стандарт действовал во времена Советского Союза. Вместе с тем депутат допускает, что в отличие от советских школьников у современных российских школьников может быть несколько комплектов школьной одежды.

Согласно словам депутата, родителям не обязательно покупать исключительно штанишки и рубашку. Девочки могут носить платья и передники. Виталий Милонов считает, что именно это позволит ликвидировать расслоение между слоями общества по уровню материального достатка, от которого страдают дети.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *