Виталий Мутко станет управлять комиссией по казначейству

04:40, 07 Авг, 2018
Анна Федорова

Председатель Правительства России решил назначить российского политика, 59-летнего Виталия Мутко, лидером комиссии по казначейству. Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ о назначении вице-премьера председателем. Ранее вопросами казначейства занимался Игорь Баринов. Сейчас депутат и представитель «Единой России» займет должность заместителя. Ознакомиться с текстом распоряжения могут граждане Федерации на сайте правовой информации.

Прежде чем занять новую должность, Мутко ознакомится с деятельностью казначейства, его функциями. Инстанция на территории страны занимается рядом вопросов: кассовое обслуживание, учет поступлений, ведение бюджетной документации, отчетов, обслуживание информационных процессов, систем и другое.

Медведев отметил, что другими членами комиссии станут первый заместитель председателя комитета Государственной думы по Содружеству Независимых Государств, также присоединится к работе директор департамента Министерства культуры. Андрей Малышев и Константин Затулин будут реализовывать намеченную стратегию президента, описанную в «майских» указах 2018 года. В документах указана стратегия развития казначейства и прочие пункты.

Покинули состав организации заместитель министра культуры, заместитель главы Министерства юстиций и Татьяна Синюгина. Деятельность независимой комиссии в 2018 в последующих годах будет направлена на реализацию планов по развитию и становлению казначейства. Все этапы стратегии должны быть выполнены за 3 года.

Подробнее о новом главе комиссии по казначейству

Мутко, помимо политики, не на шутку увлекается футболом и другими видами спорта. Он является президентом Российского союза по футболу. Занимает руководящую должность на протяжении 12 лет. На данный момент политический деятель и достаточно известный россиянин женат, имеет двоих дочек. Супруга временно не работает, раньше была трудоустроена в морском пароходстве. Одна из дочек в России открыла свой бизнес, вторая закончила юридический факультет и работает по специальности.

Вокруг персоны Мутко много сплетен и скандалов. Его имя несколько раз упоминалось в докладах антидопинговых организаций. Из-за решения исполкома МОК 2 года назад спортсмена лишили аккредитации на соревнованиях, которые проводились в Рио-де-Жанейро. После этого организация в конце прошлого года вынесла вердикт, согласно которому Мутко не сможет никогда посещать Олимпийские игры как участник и болельщик.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *