Виталий Кличко лидирует на выборах мэра Киева

10:03, 27 Май, 2014

Администрация Киева опубликовала данные о том, что городская территориальная избирательная комиссия обработала 40,8% бюллетеней по состоянию на утро вторника. Главным претендентом на пост мэра Киева остается лидер партии УДАР Виталий Кличко, который набрал 56,3% голосов.

По информации избиркома уже обработаны протоколы с 442 участков столицы. На второй позиции, согласно полученным данным расположилась Леся Оробец с 8,5% голосов, на третьей остается Владимир Бондаренко, председатель киевской администрации, член команды Юлии Тимошенко, получивший 8,39% голосов.

Четвертое место занимает экс-глава Киева Александр Омельченко, который набрал 7,45% голосов, Николай Катеринчук, представитель партии «Батькивщина» остается на последнем месте с результатом 5,1% голосов. Один из самых ярких и неоднозначных кандидатов на пост главы столицы, член «Интернет-партии» Дарт Вейдер набрал менее 2% голосов.

Ранее «Пронедра» сообщали, что Центральная избирательная комиссия посдсчитала более 84% бюллетеней. По результатам голосования на выборах президента Украины, лидирует известный миллиардер и политик Петр Порошенко с результатом 54,28% голосов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *