Вице-президент США: Boeing был сбит преднамеренно

01:18, 18 Июл, 2014
Вице-президент Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден считает, что малайзийский пассажирский самолёт был преднамеренно сбит в воздушном пространстве Украины.

Об этом Байден заявил в ходе своего выступление в городе Детройт, штат Мичиган. По словам вице-президента Соединённых Штатов, трагедия «не была несчастным случаем». Байден отметил, что малайзийский борт был сбит в воздухе. При этом американский политик не стал исключать того, что на борту воздушного судна могли быть американские граждане.

Пассажирский самолёт малайзийских авиалиний Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, в четверг, 17 июля, потерпел крушение в воздушном пространстве Украины. Некоторое время спустя появилась информация о том, что судно упало в районе проведение Киевом военной операции, неподалёку от города Снежное Донецкой области. По словам советника главы Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко, Boeing 777 летел на высоте более десяти тысяч метров и был сбит ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Донецкая народная республика отрицает наличие в своих вооружённых формированиях зенитно-ракетных комплексов подобного типа. Руководство непризнанной республики предложило объявить перемирие для расследования причин крушения. Позднее испанский авиадиспетчер написал в своём микроблоге в Twitter, что за три минуты до крушения рядом с Boeing находились два истребителя Военно-воздушных сил Украины. На борту разбившегося лайнера находились 295 человек, среди которых — 80 детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *