Вице-президент США выступил за отказ от новых санкций против Ирана

12:02, 07 Дек, 2014
Введение новых санкций против Ирана было бы преждевременным, считает вице-президент США Джо Байден. Таким образом, следует дать переговорам по иранской ядерной проблеме шанс разрешиться успешно, уверен американский политик.

Байден подчеркнул, что международная общественность имеет достаточную степень влияния для того, чтобы иранская ядерная проблема была урегулирована. Не исключено, что в перспективе потребуются новые санкционные меры против Ирана. Сейчас многие представители Конгресса уверены в том, что очередные ограничения следует вводить незамедлительно, отметил Байден.

В то же время, такой ход на нынешнем этапе переговоров может закончиться плачевно — мирного соглашения достичь не удастся. Это несёт большие риски, учитывая ближневосточную ситуацию, отметил вице-президент. Стороны переговоров должны получить больше времени для урегулирования спорных вопросов, сообщают «РИА Новости».

Что касается американской позиции, то США будут проводить консультации с Израилем в рамках переговорного процесса с Ираном, добавил Байден. Напомним, иранская сторона потребовала одномоментной отмены всех ранее введённых санкций сразу после подписания соглашения относительно ядерной программы страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *