Виза в Египет подорожает на 25%

11:10, 24 Апр, 2014
Туристическая виза в Египет поднимется в цене на 5 долларов США с 1 мая. К этим изменениям власти Египта готовили всех участников туристического рынка еще с осени прошлого года. В ноябре 2013 года планировалось поднять цену на 10 долларов, но в итоге стоимость визы возросла с 15 лишь до 20 долларов США.

Хишам Зазу министр туризма Египта уверен, что данное повышение цен незначительно и никак не скажется на туристической популярности Египта. В то же время, уже сейчас число иностранных туристов, приезжающих в Египет, падает. С начала 2014 года турпоток снизился на 28% в сравнении с 2013 годом — до 1,3 миллиона туристов.

Власти Египта предприняли этот шаг для унификации всей визовой системы страны. «На границе по прилету туристу достаточно было приобрести марку за 15 долларов без каких-либо дополнительных бумаг, и, чтобы ликвидировать это несоответствие и привести всю визовую систему к общему виду, было принято решение повсеместно унифицировать визовый сбор», — цитирует Хишама Зазу ИТАР-ТАСС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *