VK Connect от Mail Ru раскритиковали пользователи «ВКонтакте»

23:02, 18 Июн, 2020
Владислав Висл

Социальная сеть “ВКонтакте” сильно преобразилась после того, как Павел Дуров продал ее другим людям. Юзеры сталкиваются с постоянными обновлениями, которые нравятся далеко не всем. Теперь же разработчики предложили сервис под названием VK Connect, в итоге они опять столкнулись с критикой в свою сторону. Пользователи пытаются найти информацию о том, как отключить этот сервис.

Как отключить сервис VK Connect?

Не так давно разработчики популярной социальной сети “ВКонтакте” представили юзерам на одобрение новый сервис под названием — VK Connect. Это такой сервис, который позволяет пользователям создать аккаунт и входить с его помощью в другие приложения, которые подконтрольны Mail.Ru Group. Напомним, социальной сетью “ВК” владеет компания Mail.Ru.

При входе в приложение “ВКонтакте” юзеры столкнулись с проблемой — выскакивает огромное окошко с предложением зарегистрировать аккаунт и пользоваться им в других предложениях. Все бы ничего, но социальная сеть буквально настаивает на том, чтобы вы зарегистрировали свой аккаунт. К сожалению, отключить этот сервис невозможно. Есть всего два способа избавиться от назойливого окошка — это согласиться на условия и просто пользоваться этим сервисом, либо нажать на кнопку “Еще” в самом низу страницы, а затем сменить язык на английский или советский (да, такой там тоже есть). В таком случае вы сможете забыть об этом обновлении.

Из-за того что невозможно отказаться от этой услуги, юзеры начали бунтовать. Пользователи соцсети предлагают устроить флэшмоб с удалением аккаунтов. В сети можно найти множество недовольных комментариев пользователей, которые говорят, что массовое удаление аккаунтов заставит разработчиков пересмотреть свое решение и хотя бы предоставить юзерам право на выбор.

Объединение экосистемы и внедрение VK Connect

Выше мы уже рассказали о том, что из себя представляет сервис VK Connect. Не многие знают, почему этот сервис вообще появился. Представители компании Mail Ru заявили, что этот сервис был разработан на основе технологий сети. Благодаря этому обновлению, по словам сотрудников компании, повышается уровень защиты информации, и юзерам станет проще управлять паролями и данными.

«VK Connect выводит наши технологии на совершенно новый уровень. Мы выходим за рамки платформы «ВКонтакте», мы объединили соцсеть с другими сервисами Mail Ru, чтобы сделать процесс авторизации максимально быстрым, удобным и безопасным», — заявил генеральный директор соцсети «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Теперь пользователи могут воспользоваться всеми настройками социальной сети, при этом в экосистеме можно работать и без наличия аккаунта в приложении «ВКонтакте». Отметим, что юзеры при помощи VK Connect могут воспользоваться услугами «Деливари клаб» и голосовым помощником «Маруся».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *