В Китае появится сеть электрических АЗС

15:59, 27 Авг, 2014
Власти Китая планируют построить сеть автозаправок для электромобилей. Общая стоимость проекта оценивается в 100 млрд юаней ($16 млрд).

Таким образом китайское правительство намерено поддержать сектор строения электромобилей и повысить его конкурентоспособность на местном рынке.

В рамках оказания поддержки правительство КНР планирует не взимать налог с продаж при осуществлении сделок по купле-продаже электромобилей и некоторых гибридов. Помимо этого, автопарк чиновников КНР пополнится автомобилями такого типа: к 2020 году 30% государственных закупок машин для нужд правительства должны составить именно электромобили.

Китай активно разрабатывает меры по борьбе с загрязнением окружающей среды углеродными выбросами. Одновременно введением льгот для производителей электромобилей правительство страны поощряет развитие инноваций в автомобилестроении.

Между тем, компания BMW заключила с Samsung SDI контракт на поставку аккумуляторов на сумму более €1 млрд. Автопроизводитель ожидает в ближайшие годы значительного роста спроса на электромобили. По оценкам BMW, в ближайшие годы Китай займёт лидирующие позиции по уровню продаж автомобилей с электрическими двигателями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *