«ВКонтакте» работают над зашифрованными звонками в тестовом режиме

18:04, 29 Дек, 2018
Анна Федорова

Согласно уведомления, полученного от представителей команды «ВКонтакте», у них произошел запуск в режиме бета-тестирования звонков с шифрованием в VK Messenger для десктопа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В VK Messenger специально для десктопа стартовал запуск тестирования в режиме бета, не только голосового, но и видео формата в закодированном формате. Свой звонок станет возможным осуществить каждому из участников одной из самых популярных российских социальных сетей «ВКонтакте», но только после обновления VK Messenger до уровня финальной вариации или осуществив установку приложения для мобильной версии устройств VK для iOS или Android», —такое сообщение было получено от компании.

За счет чего подобное стало возможным

Как стало известно от представителей «ВКонтакте», защиту звонков полностью обеспечивает шифрование сквозного спектра (end-to-end encryption), приходящее на любое устройство пользователя. По этой причине ни у кого постороннего нет доступа и возможности распознать ход вашего диалога.

«ВКонтакте» произошел запуск официального мессенджера для Windows, macOS и Linux в 2016 году. А в декабре текущего года «ВКонтакте» был представлен мессенджер VK Me, рассчитанный на различные мобильные устройства в пределах Казахстана. Данное приложение находится в открытом доступе в App Store и Google Play этого государства.

Это, безусловно, хорошая новость, как для настоящих, так и потенциальных пользователей этой социальной сети. «ВКонтакте» всегда прикладывали максимум усилий для обеспечения своих клиентов не только удобствами, но и безопасностью, их новая разработка – ярчайшее тому подтверждение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *