ВКонтакте разрабатывает собственный мессенджер

21:24, 11 Дек, 2018
Анна Федорова

Руководство социальной сети “ВКонтакте” сообщило о разработке собственного, отдельного приложения для обмена мгновенными сообщениями. Как стало известно, разрабатывается программа на базе приложения “Сообщения”. Здесь можно будет участвовать как в чатах один на один, так и групповых.

Собственный мессенджер от ВК имеет тестовое название VK Me. Как указано в закрытой группе тестировщиков, новое приложение будет доступно для мобильных устройств под управлением Android и iOS.

ВКонтакте начали закрытое тестирование собственного мессенджера

Тестировщики предварительно сообщили, что в мобильном мессенджере от ВК будет возможно только вести переписку. Если же говорить о просмотре ленты новостей, то такой возможности не будет во VK Me. Руководство соцсети связывает это с тем, что в такого рода приложении не должно быть ничего лишнего.

“Людям нужно только общение и переписки, а не куча рекламы, ненужных новостей”, — сказано в заявлении руководства компании.

К сожалению, точной даты появление приложения в сети пока нет. Стоит напомнить, что приложение для ОС Windows вышло еще 2 года назад. Почему же медлят с мобильной версией, пока неизвестно.

Стоит напомнить, что руководство Facebook приняло решение убрать переписку из приложения соцсети еще в 2014 году. Тогда этот поступок вызвал море негатива от пользователей. Самому же Цукербергу пришлось объяснять, почему они пошли на такой шаг, перенеся все общение в отдельный мессенджер. Однако спустя некоторое время люди поняли, что это очень удобно. Сейчас мессенджер от Facebook умеет работать даже с смс-сообщения, что делает его самым популярным в мире.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *