ВКонтакте разрешили пользователям скачивать личные данные

23:15, 21 Ноя, 2018
Анна Федорова

Руководство социальной сети «ВКонтакте» сообщило, что ими был внедрен новый инструмент. По их словам, теперь каждый пользователь ВК сможет выгружать личные данные своего профиля.

По имеющимся данным, пользователи социальной сети «ВКонтакте» теперь могут выгружать о себе все данные, которые собирались этой соцсетью. Ни для кого не секрет, что в интерфейсе ВК не всегда есть данные, которые можно просто так увидеть. По словам управляющего директора социальной сети Андрея Рогозова, теперь каждый их пользователь может выгрузить расширенную копию личных данных. При этом все предоставляется в удобном для клиента архиве.

Руководство ВК внедрило новый инструмент

Руководство «ВКонтакте» говорит, что теперь можно узнать все о данных, которые соцсеть хранит на своих серверах. Напомним, что сейчас это запущено в тестовом режиме, так что ошибки и прочие неурядицы будут вполне вероятны. Кроме этого, все файлы можно будет шифровать персональным OpenPGP ключом.

Вышеуказанные нововведения со стороны «ВКонтакте» связаны с вводом в силу закона “О защите персональных данных”, который распространяется на всю территорию Евросоюза. Напомним, что он начал действовать с весны текущего года. Администрация ВК предоставит личные данные всем пользователям своей соцсети, независимо от их места жительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *