ВКС приняли на управление новый аппарат

11:20, 25 Окт, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появилась новость о том, что космический аппарат, который был запущен накануне с Плесецка, приняли на управление в Военно-космических силах.

Подробности запуска космического аппарата Министерства обороны

Сегодня, 25 октября, с космодрома Плесецк был запущен космический аппарат Министерства обороны. Для запуска была использована ракета-носитель “Союз-2.1б”.

Сразу после запуска появилась информация о том, что космический аппарат приняли на управление наземными средствами Воздушно-космических сил. Информацию подтвердили в Департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

«Космический аппарат, запущенный в интересах Министерства обороны Российской Федерации с космодрома Плесецк в Архангельской области, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил«, — уточнил представитель Минобороны.

«С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально”, — уточнили в ведомстве.

После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос — 2528.

Ракета-носитель “Союз-2.1б” была запущена сегодня в 03:15. За этот год это уже третья ракета, запущенная с космодрома Плесецка.

Запуском на космодроме руководил командующий Космическими войсками — заместитель главнокомандующего ВКС генерал-полковник Александр Головко.

По данным Министерства обороны, все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме, без “казусов”. В космическом ведомстве сообщили, что на данный момент с ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы функционируют нормально.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *