Влад Бахов — поиски парня, пропавшего в районе Смоленска, продолжаются

18:50, 22 Янв, 2020
Марина Онегина

По делу об исчезновении подростка Влада Бахова в лесу под Демидовым недалеко от Смоленска появляются новые подробности. Его девушка рассказала, что незадолго до инцидента к ним подошла гадалка и, когда «увидела» судьбу парня, была повергнута в шок. 16-летнего подростка ищут с 6 апреля минувшего года.

Друзья пропавшего Влада Бахова утверждают, что понятия не имеют, где он может находиться. Версий несколько: одни считают, что его убили, другие – что он специально сбежал, потому как в семье были проблемы. Девушка парня заявила, что инцидент вовсе мог не случиться, ведь за полгода до него они получили предупреждение от гадалки.

С Владом Баховым могли жестоко обращаться его друзья

Девушка Влада Бахова Ангелина Школина вспомнила о встрече с гадалкой. За полгода до пропажи парня они прогуливались и встретили гадалку:

— Она посмотрела на мои руки и подробно описала мою судьбу, а когда взяла руку Влада… Она не то, что испугалась, а пришла в шок и сказала: «Я не вижу у тебя будущего и детей. Если хочешь, чтобы у тебя было продолжение рода, то вот твоя девушка и либо сейчас, либо никогда». Она долго с ним разговаривала, а мне сказала: «Отойди, пожалуйста, это личное». Но мы не восприняли ее всерьез. Я просто не верю в это все и Влад тоже. Когда же он пропал, я задумалась и мне стало как-то не по себе, — рассказала девушка.

Нелли Биджиева предположила, что Влада Бахова среди живых уже нет. По мнению ясновидящей, друзья, которые за городом отмечали 6 апреля День рождения товарища, скрывают что-то важное от следователей и родственников парня.

— Все родители добрые такие, а дети… Половина из них негодяи, а другая — просто делала дешевые понты и смотрела на все: как он падал, как его били. Вот этого мальчика они пинали, по голове ударили. Позвоночник чуть не сломали, шейный отдел. Вот в таком критическом состоянии он ходил, — сделала она заявление.

Нелли Биджиева «увидела», что Влад Бахов сбежал от обидчиков, направился в сторону дороги, где его мог сбить автомобиль. В версию ясновидящей многие не верят, ведь на месте происшествия нет следов, каких-либо доказательств.

Друзей Влада Бахова подозревают в жестоком к нему обращении. По некоторой информации, они специально удалили переписки в соцсетях: возможно, в них были какие-то компрометирующие видеозаписи, фотографии. Знакомые парня рассказали, что видели однажды запись, на которой над ним грубо издевались, насмехались, оскорбляли и даже справляли на него нужду. В студии программы «На самом деле» Василий Кондратьев, который 6 апреля также был в одной компании с Владом Баховым, рассказал, что чат действительно был удален специально, но по другой причине.

— Мы стерли все чаты, потому что там были фотографии спиртного. Остальные боялись реакции родителей, я тоже не хотел, чтобы они знали, сколько там было алкоголя, — признался парень.

Друзья Влада Бахова прошли проверку на полиграфе – тест проводил Роман Устюжанин. Эксперт долго опрашивал Максима Жумаева – у парня обнаружили телефон пропавшего подростка.

— Могу ли я однозначно утверждать, что вы в этой ситуации никакого отношения к пропаже Влада не имеете и не знаете куда он делся, а ситуация с телефоном лишь цепь идиотских совпадений? Ответ «да» — правда, — рассказал Роман Устюжанин.

Ранее Максим Жумаев вызывал подозрения, потому как путался в показаниях. Так, сначала он сказал, что у Влада Бухова был кнопочный телефон, но родственники заявили – телефон был сенсорным. Также парень заявил, что участвовал в поисках друга, но бабушка Влада Бахова сказала обратное.

— Ни один из подростков не перезвонил мне, когда он пропал. Влад отпросился у меня до десяти, я сказала, что не буду его беспокоить. Я дотерпела до без пятнадцати и начала набирать этому парню. Телефон был отключен. Через несколько минут мне удалось дозвониться. Я спросила, где Влад, а он говорит: «Не знаю, я давно уже дома сплю. Влад там оставался», — говорит женщина.

Родные Влада Бахова отказываются верить в его смерть и даже готовы заплатить крупную сумму денег тому, кто раскроет подробности злополучного вечера и сообщит, где находится подросток.

Новости на сегодня об исчезновении Влада Бахова

Влада Бахова ищут с 6 апреля: в этот день он в компании из 12 человек отмечал День рождения товарища под Демидовым недалеко от Смоленска. После пропажи парня его друзья рассказали, что он перебрал с алкоголем, отошел в лес и не вернулся. Только через час они стали его искать. Прошло 9 месяцев с того самого дня, за этот долгий период местность прочесали около 3000 добровольцев. Никаких улик и зацепок не обнаружили.

В эфир канала «Россия -1» вышел выпуск программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, посвященный Владу Бахову. Ведущий рассказал, что в Демидове даже отключили электричество, чтобы по телевизору не показали выпуск. Стало известно, что в компании 6 апреля вместе с Владом Баховым отдыхали дети местных правоохранителей, чиновников. Названы имена:

  • Андрея Седурина – именинника. Он приходится племянником экс-депутату и предпринимателю;
  • Сергея Конашенкова – приходится сыном местного предпринимателя;
  • Василия Кондратьева – приходится племянником упомянутого предпринимателя;
  • Даниила Кондрашкова – приходится сыном участкового;
  • Стаса Яскина – приходится сыном главы администрации Титовщинского сельского поселения;
  • Даши Дербановой – приходится дочерью старшего участкового, курирующего дела несовершеннолетних.

Все ребята рассказывают, что Влад Бахов отошел в лес по нужде, но путаются во времени: по словам одних, это было в 17:30, других – в 19:00.

Следствие предполагает, что парень мог утонуть в болоте или озере, но его мама сказала следующее:

— Лично я не видела там глубоких болот, в которых человек мог бы утонуть. Но если вы так считаете, ищите в болоте. Привлекайте спасателей из МЧС, водолазов с хорошим оборудованием, чтобы искать в озерах. Я не могу рассказывать подробности, потому что по закону не имею права. Но я считаю, что дети путаются, говорят удивительные несуразности. Но следователь на них внимания не заостряет.

Поиски Влада Бахова продолжаются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *